Футбол

Футбол Лига Чемпионов

В новом сезоне Лига Чемпионов будет проходить по "швейцарской системе"
Хотел понять как будут проходить туры, тур будет в два матча - дома и в гостях с одной и той же командой или 1 тур например дома с одной командой а 2 тур в гостях уже с другой
Поясните пожалуйста? Кто знает?
• 36 команд на групповом этапе, каждая играет 8 матчей С РАЗНЫМИ соперниками (4 – дома, 4 – выезд). Кто с кем – не определено заранее, соперники выбираются по схожим результатам, т.е. победители играют с победителями, проигравшие – с проигравшими;

• Из 36 команд 8 лучших напрямую проходят дальше, 12 худших вылетают (36 - 20 = 16).
16 оставшихся команд играют стыки друг с другом (8 пар, дом-выезд с одним и тем же соперником). Так к 8 лучшим командам, прошедшим напрямую, присоединяется ещё 8 команд – итого 16 команд выходят в 1/8;

• Далее всё как обычно – 1/8, 1/4, 1/2, финал (в старом формате)
Андрей Ананашин
Лучший ответ
Андрей ......... Спасибо большое! Тепер
Главное чтоб сами организаторы не запутались, знали кого куда вписывать и ставить , это пример с кубка нашего взяли когда матчей много, турнирная стратегия с трудом прослеживается, зеркальное проведение турниров с прямым выбыванием уже никого не устраивает, а с этим и прибыль больше, качается бабло а хочется ещё больше, идеи понятны . .
Игорь Лазько
сам в шоке
ну что ж
живем в век такой
хотя летом глянул женский чм вперве и оч зашло, и сначала был в контре от чм-26 но там правда поменяли формат с галимого на тот что даже лучше чем я предлагал
так что может и тут окажется лучше чем думаешь сначала чуть отчкуешь
Андрей ......... Как говориться поживем увидим
Сам пока в нЕпонятках если что
Бабайка Rus
Мама глупая у меня
Адил Алиханов это очередной провокатор
Андрей ......... Из-за того что потеряла тебя