Футбол

Навеяно Светочем..) Какая наша сборная,на Ваш взгляд,сильнее - золотая олимпийская 1988 года или бронзовая 2008 года?

Ну и обоснуйти,плиз)
Дима Широков
В 1988 году были обыграны: Италия, Аргентина, Бразилия, звезды которых потом блистали долгие годы в Европе и мире. Таффарел и Ромарио, Карека, Бебето играли у бразильцев. Рицителли, Карневале, Феррара у итальянцев.

При всем уважении к голландцам, шведам и грекам, уровень соперников в Сеуле был куда как выше.

Добровольский, Михайличенко, Юрий Савичев, Бородюк. сейчас и половины игроков такого уровня нет в российской команде.

Вопросов нет - в 1988 году была гораздо сильнее нынешней.
Коля Ажуров
Лучший ответ
Согласен с Роном полностью. Ему +10!!!)))) Хотя моя любимая сборная была в 1986 году на Ч. М....
Parviz Isakov
Дима Широков Привет,Саша)
Конечно 2008…они молоды. А 1988 уже старички- пердунчики)))
Даже и сравнивать нечего, конечно команда 1988 сильней! Причем на 2-3 головы как минимум. И не только олимпийская которая золото тогда взяла, но и та, что на Евро-88 2 место заняла, жаль в 1986 году гандон судья лишил нас шансов побороться за медали на ЧМ.. (
Виктор Гончаров тогда могли бороться минимум за полуфинал. а то судейство самое худшее за много лет
Мне кажется, нельзя сравнивать. С течением времени меняются силовые приоритеты футбола, меняется соотношения техники, силы, мастерства, виртуозности, импровизации и т. д.
Если говорить о этих двух вариантах, то *2008 гораздо более техничная и сильная по физике.
конечно, сложно сравнивать, но нельзя зыбывать, что в 1988 у нас была еще и серебряная команда евро, в которой играли другие игроки. получается, что по числу футбольных талантов 88 год опережает 08
обосновать не могу но мне кажется 2008 года бронзовая!