1.франция россия 2-3 панов 2 и карпин
2.голландия россия 1-3 павлюченко торбинский аршавин
3.поругалия россия 7-1 даже не хочу вспоминать
Футбол
5 июня 1999 года, 21 июня 2008 года, 13 октября 2004 года. О чем-нибудь говорят вам эти даты?
5 июня 1999 года, незабываемая победа над французами
ФРАНЦИЯ - РОССИЯ - 2:3 (0:1)
5 июня 1999 г.
Отборочный матч IX чемпионата Европы.
Сен-Дени. Стадион «Стад де Франс» . 78788 зрителей.
Судья - П. Дуркин (Англия) .
Франция: Бартез, Канделя (Пирес, 87), Тюрам, Пети, Блан, Джоркаефф (Богоссян, 90), Дешам (к) , Дезайи, Анелька, Вильтор, Дюгарри (Вьейра, 60).
Главный тренер - Роже Лемерр.
Россия: Филимонов, Хлестов, Варламов, Семак (Бесчастных, 60), Смертин, Мостовой (Хохлов, 26), Онопко (к) , Карпин, Титов, Панов, Тихонов (Цымбаларь, 72).
Главный тренер - Олег Романцев.
Голы: Панов (38, 75), Пети (48), Вильтор (53), Карпин (86).
Предупреждения: Титов (1), Дешам (10), Мостовой (15), Варламов (47), Бартез (50).
21 июня 2008 года победа над голландцами на Евро 2008
Четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу 2008 года между сборными Нидерландов и России состоялся 21 июня 2008 года на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле и завершился победой сборной России под руководством голландского тренера Гуса Хиддинка в дополнительное время со счётом 3:1.
13 октября 2004 год... "Ночной позор" от португальцев 1:7...
ФРАНЦИЯ - РОССИЯ - 2:3 (0:1)
5 июня 1999 г.
Отборочный матч IX чемпионата Европы.
Судья - П. Дуркин (Англия) .
Главный тренер - Роже Лемерр.
Главный тренер - Олег Романцев.
Три священных даты российского футбола.
1. Национальный праздник. День втаптывания в грязь чемпионов мира из Франции.
2. Национальный праздник. День победы над главными фаворитами Евро-2008 из Нидерландов.
3. Национальный траур. День скорби и португальского позора...
Франция-Россия 2:3 Голландия-Россия-1:3 Португалия-Россия-счёт не помню)))
дни в месяцах нечётные
ну можно таких дат еще много вспомнить.... самая великая игра нашей величайшей звездной команды была в МОРИБОРЕ.... скоро мож такая же будет в каком нибудь сан-марино!! !
1)ФРАНЦИЯ - РОССИЯ - 2:3 (0:1)
5 июня 1999 г.
ОтборГОЛЛАНДИЯ - РОССИЯ - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
21 июня 2008 г.
Матч 1/4 финала 13-го чемпионата Европы.
Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк". 40000 зрителей.
Судьи: Михел, Слышко, Балко (все - Словакия) .
Голландия: ван дер Сар (к) , Булахруз (Хайтинга, 54), Оэйер, Матайсен, ван Бронкхорст, де Йонг, Энгелар (Афеллай, 62), Кайт (ван Перси, 46), ван дер Варт, Снайдер, ван Нистелрой.
Главный тренер - Марко ван Бастен.
Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Колодин, Жирков, Саенко (Торбинский, 81), Семшов (Билялетдинов, 69), Семак (к) , Зырянов, Аршавин, Павлюченко (Сычев, 115).
Главный тренер - Гус Хиддинк (Голландия) .
Голы: Павлюченко (56), ван Нистелрой (86), Торбинский (112), Аршавин (116).
Предупреждения: Булахруз (50), ван Перси (55), ван дер Варт (60), Колодин (71), Жирков (103), Торбинский (111).очный матч IX чемпионата Европы.
13 октября 2004Португалия 7:1 РоссияЖозе Алваладе
Зрителей: 27 258
Судья: Кирос Вассарас
24' Паулета
37' Криштиану Роналду
43' Деку
68' Криштиану Роналду
81' Симау Саброза
89' Арманду Пети
90+3' Арманду ПетиПротоколАндрей Аршавин 79'
5 июня 1999 г.
21 июня 2008 г.
Главный тренер - Марко ван Бастен.
Зрителей: 27 258
Судья: Кирос Вассарас
24' Паулета
37' Криштиану Роналду
43' Деку
68' Криштиану Роналду
81' Симау Саброза
89' Арманду Пети