Футбол
Что означает слово ФУТБОЛ?
foot - стопа, ball - мяч
Фут-нога, бол-мяч.
ну вариантов много, ну нога мяч
Футбол (англ. Football, «ножной мяч» ) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) наибольшее количество раз.
ФУТБОЛ-командная игра, в которой игроки стремятся ударами ног (впоследствии головой и туловищем тоже) забить мяч в ворота соперника
слово "футбол" произошло от английского - foot - нога, стопа, ball - мяч
Учи англ. яз узнаешь!!!
образованно от английских слов Foot - ноги и ball - мяч.
Футбо́л (англ. Football, «ножной мяч» ) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) наибольшее количество раз
А тебе зачем для общего развития?
Учи анг. узнаешь а так Foot- стопа ball-мяч
Словарь — надежный помощник в любой ситуации. Каждый человек очень часто сталкивается с ситуацией, когда ему непонятно значение какого либо слова или выражения. Как правило, это случается в специфических отраслях деятельности, малоизвестных общему кругу людей. Мы даем вам возможность ознакомиться с более чем двадцатью русскими словарями, включая такие известные, как: толковый словарь Даля, толковый словарь Ожегова и другие.
Наш мир многогранен, имеет массу различных направлений и мнений, множество специфических и профессиональных терминов. Для того, чтобы люди могли понимать друг друга, могли обшаться, делиться информацией и не испытывать при этом каких либо затруднений, для всего этого мы публикуем на нашем сайте русские толковые словари. Каждый русский словарь имеет свою уникальную историю, несет в себе отголоски своего создателя, его труд и усилия. Каждый русский толковый словарь является результатом неимоверно кропотливой работы и исследований. Словари, в прямом смысле слова, собирались по крупицам многие годы. Каждый словарь требовал от своего создателя массу энергии, путешествий по стране, много общения с представителями разных народов и профессий. Например, толковый словарь Даля потребовал от своего создателя — Владимира Даля, талантливого русского лексикографа, 20 лет усилий. Владимир Даль объездил всю Россию, от Сибирских морозов до Камчатки, чтобы его толковый словарь имел на сегодняшний день репутацию одного из самых качественных и употребляемых словарей современности.