Футбол

Насколько важен в футболе рост игорока?

Uluk Argimbaev
очень большую роль не играет, но ньюансы есть...
Александр Шевченко
Лучший ответ
очень важен при игре головой
смотря какая позиция, если вратарь то не ниже 180 см. а так рост не важен главное техника и скорость
Всё вышесказанное имеет логичность, так что не буду проводить свои рассуждения, и замечу: по-настоящему одарённый игрок будет играть на своём уровне, не хуже, а временами и лучше тех, кто обладает всеми кондициями для той или иной позиции, исключение - голкипер, хотя Impossible Is Nothing...
Mustafa C
Но если ты например упорно трудишься, играешь в пас, на команду, то ты становишься отличным игроком - это и есть прфессиональный рост!!
Рост нужен только вратарю - больше не для кого рост не имеет значения главное техника и скорость !!!Вот допустим финал Кубка Уефа: Шахтер-Вердер ---У шахтера 90% игроков невысокого роста а Вердера 90% игроков "очень"высокого роста были, а итог матча Шахтер обыграл Вердер за счет техники и скорости "невысоких" бразильцев, ну и всей команды конечно !!!
Vvs110767 Валера
смотря для какой позиции, высокими обычно должны быть вратари и центральные защитники
Шер Юнусов
Здесь очень много нюансов. Важную роль, как мне кажется, инрает позиция, на которой играет футболист и стиль его игры (в каком ключе он играет) . Скажем высокий рост не будет минусом для центрального защитника - это снижает опасность у ворот с верховых подач. Но можно посмотреть на Фабио Каннаваро и усомниться: один из ведущих защитников мира с маленьким ростом! Не в этом дело, кроме роста существует огромное количество других характеристик, таких, как реакция, концентрация, выбор позиции, тактическая подготовленность и т. д. и т. п. и пр. Бывают отличные крайние защитники с огромным ростом. Опорнику тоже был бы полезен рост, но ведь есть исключение - Клод Макелеле. Центрворварды тоже бывают разными: Крауч, Кану, Дрогба, Хунтелаар, Ван Нистелрой, Павлюченко или Руни, Оуэн, Бакари Коне, Веллитон, Уолкотт, С. Калу и пр. ? Высота или юркость? Многое зависит от тактики, стиля игры команды. Дело не в росте. Я за равномерность в соотношении игроков высокорослых и низкорослых в составе команды. Таково мое мнение. Ах да, про вратарей, здесь тоже главное - не рост, а прыгучесть и реакция. Какой рост у Камени или Бартеза был? Далеко не гигантский. А иногда Ван дер Сар допускает ужасные ляпы. Яшин тоже не был исполином, как и Дасаев. Касильяс и Акинфеев не очень уж и высоки. Но это одни из лучших.
Если хорошо играет ногами, то не важен !
не важно какой у тебя рост, важно как ты играешь
Что бы бить хорошо и далеко