Футбол

Какой самый несправедливый матч остался в вашей памяти?

Я вот досихпор помню матч 2003 г между сборной России и Албании когда наши проиграли 3:1 причем два гола со стороны Албанцев были забиты с нарушением правил.
Cергей Конарев
Ну таких матчей несколько на моей памяти.. .

Когда в 1992 году "ушла в историю" сборная СССР
И благодаря Колоскову мы все же поехали на ЧЕ.. .
Говоря словами журналистов - БЕЗ ФЛАГА, БЕЗ ГИМНА.. .
Полностью так сказать деморализованной сборной.. .
Но об этом хоть и не говорил только ленивый
Все же все это не помешало нашим ребятам собраться
И дать бой чемпионам мира Германии (1:1)
И чемпионам Европы Голландии (0:0)
И было высшей несправедливостью видеть
Как в третьем матче ЧЕ-1992 с Шотландией (0:3)
Наши ребята атакующие весь матч ворота соперника
Получили в самом начале матча два тупых рикошета
И абсолютно левый пендаль под занавес матча.. .
0:3 и прощай чемпионат, ОБИДНО БЫЛО ДОНЕЛЬЗЯ.. .

Второй случай был на юниорском ЧМ-1989 в Сауд. Аравии
Наша великолепная по составу и по игре сборная
Шла на всех парах к золоту, сметая всех соперников
И в том злополучном четвертьфинале с Нигерией
Наши ребята уже к 58 минуте "раскатали" Нигерию - 4:0
Но затем пропустили непостижимым образом 4 гола
И к вопиющей несправедливости уступили по пенальти - 3:5
Скандал тогда был страшный, целый месяц смаковали
По телевизору наше обиднейшее поражение Нигерийцам
И особенно то как улыбались наши футболисты
Стоящие в стенке штрафного удара и пропустившие 2 гол.. .
Это было поражение вопреки всяческой логике футбола.. .

Ну а третий случай я не так уж и давно отмечал в Ответах.. .
Это безобразнейшее судейство на ЧМ-1986 в Мексике
В матче 1/8 финала с Бельгийцами (3:4)
Когда нашим игрокам "подарил" судья два гола с офсайдов
Причем настолько явных, что не хотелось смотреть доп. время
Не в силах было видеть как нашу сборную внаглую СПЛАВЛЯЛИ.. .
Но ФИФА свое дело сделала технично, СССР в финал не попала.. .
А наши ребята доказали что именно они заслуживали золото ЧМ
Обыграв сразу после ЧМ чемпионов Мира Аргентинцев - 4:2
Причем с самим Марадоной в составе Аргентинцев
И буквально осрамивших третьих на ЧМ Французов - 2:0
Причем на ихней родной поляне, показав им СУПЕР-ФУТБОЛ

На уровне клубов это памятный для меня полуфинал КОК-1993
Когда судья внаглую УБИВАЛ Спартак, подсуживая какому то
Задрыпанному клубу из Бельгии Антверпену (пипец просто)
И в конце концов добился своего, проигрыш 1:3 и прощай финал

И еще матч на Суперкубок Европы в 2005 году, Ливер-ЦСКА (3:1)
Когда судья "не увидел" игры рукой у Сиссе, забивающему гол.. .
Не засчитай тот гол судья, хрен Ливер получил бы кубок...
Владимир Александров
Лучший ответ
Матч "Челси"- "Барселона",всё перекрыл...
Ramazan Yuksel
ЦСКА кубань
Дима Трунов
Конечно же полуфинал ЛЧ прошлого сезона между Челси и Барсой.
Данил Лютко
Матч Локомотитва и Спартака, правда выиграл всё равно локомотив, но я не довольна, а матч был совсем недавно
Штутгарт-Бавария ,
Гол Подольски не защитали из-за офсайта, (хотя там его не было), а этот гол был бы последний гол Подольски за Баварию! )
Ну и конечно, бесспорно, матч Челси-Барселона.)
ЦСКА - Ливерпуль в 2005 году, когда они мячь рукой на последних минутах забили, судья УРОД просматрел момент.. . А так ЦСКА бы выиграл, помимо чемпионата, кубка, кубка УЕФА, так еще и суперкубок... был бы покер.. .

Встреча с "Ливерпулем" на стадионе Луи начиналась прекрасно: футболисты московской команды открыли счет – на 28-й минуте Даниэль Корвалью технично обыграл защитников "Ливерпуля", обошел вратаря и в послал мяч в пустые ворота. Изящный гол с паса защитника. После этого английских болельщиков долго "вообще не было слышно". А потом сами прекрасно знаете что случилось...
Денис Смирнов
Италия-Франция в финале Евро 2000г
ОЙ... мне папа рассказывал, что когда-то ( где-то в 80-их годах, когда ещё было СССр) играл Днепр и Спартак за кубок России (если я не ошибаюсь) , и там было такое тупое и несправедливое судейство, пенальти были назначены просто так, из-за того, что спартаковец на мяче споткнулся!
Днепр смотелся в этом матче просто прекрасно!
В итоге спартак выйграл.
С тех пор мой папа не любит отечественный футбол!
Юра Воськало
Владимир Александров Помню этот случай, скандал тогда
На весь Союз ПРОГРЕМЕЛ...
Это был матч чемпионата СССР (в 1987 похоже)
Тогда команды сыграли 2:2...
И разгорелся скандал сильный
По поводу пенальти Спартака
И не одного, а двух пенальти...
Кстати Спартак тогда предложил переиграть матч
Но Днепр почему то отказался...
О причинах отказа история умалчивает...
Чемпионат мира с футбола Испания - Украина
Челси 1:1 Барселона (Лига Чемпионов, 1/2 финала, ответный матч)
меня вживых тогда ещё не было) ) полуфинал ЧЕ 1968 италия - СССР. но о матче наслышан. матч закончился вничью 0-0. в итоге победителя определили жребием (!). в финал вышла италия ((
Serg Kork
Chelsea vs Barca
Радик Сафиев
Мда Челси канеш жалка...
жалко Челси когда они играли в полуфинале с Барсой. (ЛЧ 2009)
Челси Барселона. Когда Барселона выходила по суммам двух матчей, был угловой и Карвальо (Челси) заломал Вальдеса руками и Терри забил практически в пустые ворота.
Челси-Барселона, до сих пор грустно!!!
Это был матч по пляжному футболу Наши играли с Бразилией, и когда наши начили выигрывать орбитор начил довать не справидливые нарушения, из за этого нашим забили и свелось к серии пенальти, где наши проиграли и Рассия не поехали на чемпионат... =(
Артур С
Челси - барса, цска - ливер в финале суперкубка, еще австралия - италия в 1/8 ЧМ, когда дали выдуманный пеналь на последней минуте в ворота кенгуровых.
Южная Корея-Италия ЧМ 2002 года 1/8 финал....
Tyoma Tyomi4
barselona-chelsea ваще было не честно со стороны судьи ваще за игрой не смотрел столько фолов. самый обидный матч
Челси Барса
Mamikon Petrosyan