Футбол

И кто же все таки придумал футбол? ведь он был и до англичан!

Aleksey Sokolov
Смотрела документальный фильм BBC по этому поводу и (ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ) это китайцы!! ! там доказывается и подробно рассказывается. Конечно, футболом они свою игру не называли но учёные утверждают, что это они первыми придумали, а англичане позже и намного в другом виде!!!! Вот так!! ! Но лично я сэ тим не согласна!! ! Где Китай, а где наш любимый ФУТБОЛ!!!!
Кирилл Елисеев
Лучший ответ
тогда не футбол был, а хрень какая-то!
индейцы майя
Англичане лишь придумали правила, которые используются в современном футболе. Вообще две тысячи лет назад китайцы играли в игру, отдаленно напоминающую футбол. Их игра называлсь "Цу Чю", что в переводе означает "Толкать ногой". Так же некоторое подобие игры в футбол было и в античности, примерно 2500 лет назад. В футбол играли и рыцари, 16 века. "Суле", так называлась их игра.
Izya Shmull
Китайцы
Англия его придумала. А лучше всех играют южно-американцы
Baxtiyor Matsapayev
Я. ((((((((((((((((((((((((((((((((((((вечен)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я
и кто же?)
ВИКИНГИ !!!Они же Америку тоже открыли первые!!!!)))
Точно неизвестно, но есть информация, что первыми были китайцы, придумавшие игру с мячом под названием Цу Чю, которая была похожа на футбол. А англичане просто основали первую федерацию футбола. Также, они сыграли в первом официальном футбольном матче, Англия - Шотландия (0:0) в 19 веке!
Nichita Popov
До англичан даже китайцы в подобие футбола играли! Место ворот, естественно, бамбук:)
человек....
Олег Басил