СЕРГЕЙ БЕРЕЗИН
В 1987 году матч ЦСКА - "Жальгирис" проводился в СКК "Олимпийский". Нападающий армейцев в верховом единоборстве получил удар локтем в солнечное сплетение и потерял сознание. Упал на бетонную спайку под ковром, что привело к тяжелейшей черепно-мозговой травме. 42 дня пробыл в коме. Тем не менее врачи сумели не только вывести Сергея из этого состояния, но и вернуть его к нормальному образу жизни. Работал детским наставником, теперь тренирует дублирующий состав ЦСКА.
ЕВГЕНИЙ ДРОЖЖИН
В 1987 году во встрече "Локомотива" с "Ротором" получил многоосколочный перелом костей левой голени с разрывом сосудов. Начался сепсис, стоял вопрос об ампутации ноги. Тем не менее удалось этого избежать, однако впоследствии функции ноги так и не смогли восстановить полностью. "Локомотив" помог своему футболисту найти себя за пределами поля.
СЕРГЕЙ БАЗУЛЕВ
Выступая в Финляндии в одном из матчей на синтетическом покрытии, столкнулся в воздухе с форвардом соперников и потерял сознание. При падении ударился головой, получив тяжелейший ушиб мозга. Была задета центральная нервная система, его жизнь находилась под угрозой. После долгого лечения остался инвалидом, о футболе, разумеется, пришлось забыть. Речь так до конца и не восстановилась. Сейчас проживает в Финляндии.
ВАЛЕРИЙ МИНЬКО
В 1993 году в матче за молодежную сборную России против греков получил удар локтем по корпусу. Боли не почувствовал и продолжил игру. Вскоре выяснилось, что сильно повреждена почка. Поскольку время было упущено, почка перестала функционировать и ее пришлось удалить. Валерию хватило характера, чтобы примерно через полгода вернуться в футбол. До сих пор выступает на высоком уровне.
ЮРИЙ ТИШКОВ
В 1993 году в кубковом матче "Динамо" с "Виктор-Авангардом" защитник коломенцев Бодак "въехал" в Тишкова и нанес Юрию двойной перелом голени с повреждением голеностопного сустава и разрывом сосудов. Нападающий после долгих попыток вернуться на свой прежний уровень сделать этого не смог и вынужден был уйти из футбола. Ныне работает детским тренером.
здесь ещё почитай http://www.sport-express.ru/art.shtml?54986
Футбол
Напишите подробности самых ужасных травм в футболе за последние 10 лет.
В сентябре 2000 года бельгийский нападающий Астон Виллы столкнулся с голкипером Ипсвича Райтом – тот прыгнул в ноги форварду, нанеся двойной перелом. Он перенёс 2 операции, но на поле так и не вышел. Вскоре он решил закончить свою карьеру футболиста. Его фамилия Налис.
что на видео этот болелщик ржот и еще танцует нах извените за мат но поставили бы на его место этого фаната посмотрелбы как нехорошо ржать когда другому плохо!
Интересный вопрос
Смотри!!
Испания прощается с одним из своих кумиров - футболистом Антонио Пуэрта
По футбольным меркам он сделал невозможное, примирив между собой болельщиков всей Испании, объединив их в едином порыве: начиная со вчерашнего дня, испанцы всех возрастов и национальностей – без преувеличения! – оплакивают безвременную кончину Антонио Пуэрты. 28 августа один из наиболее перспективных нападающих испанского футбола умер в медицинской клинике от остановки сердца. Ему было 22 года.
Футбольный клуб «Милан» , соперник «Севильи» , в которой последние годы играл Антонио, по предстоящему 31 авугуста матчу за Суперкубок УЕФА, одним из первых выразил соболезнованиям родным и близким Пуэрты. Решено что этот матч будет полностью посвящен памяти футболиста.
Голы 22-летнего Пуэрты отличались невероятной красотой и изяществом. Причем он умел забивать их вовремя, в самый нужный для команды момент матча: три последних года были для клуба невероятно удачными. Последний матч в жизни Пуэрты состоялся 27 августа. На 30-й минуте игры футболист после очередной атаки вдруг упал в штрафной площадке справа от ворот соперника. Но ни болельщики, ни игроки, ни медицинский персонал и подумать не могли, что пошли последние часы жизни Пуэрты. Ведь футболист пришел в себя, встал на ноги, и без всякой посторонней помощи покинул поле. Ему аплодировал весь стадион «Рамон Санчес Писхуан» . Быть может, это были последние звуки, которые Пуэрта слышал в своей жизни: несколько минут спустя он снова потерял сознание, и карета скорой помощи умчала его в реанимацию. Знакомые, друзья, родственники Пуэрты, плюс сотни болельщиков, приехавших со всей страны, не отходили от дверей клиники, в которой находился футболист. В палату пускали только близких. Потом наступила ночь, в течение которой вся Испания молилась о выздоровлении футболиста. Но, увы…
Оплакивая Пуэрту, испанцы говорят, что это был уникальный по своим человеческим качествам футболист. У него не было недоброжелателей. Его любили все – фанаты, игроки, тренеры клубов, и даже журналисты, с которыми он всегда был чрезвычайно приветлив и откровенен. В течение всего вторника в «Севилью» , не переставая, поступали соболезнования от президентов Испанских футбольных клубов – «Реал Мадрид» , «Валенсия» , «Барселона» … Многие игроки из разных клубов лично обращались к семье Антонио со словами соболезнования и поддержки.
Ведь по роковому стечению обстоятельств в начале октября у него должен родиться сын от любимой жены - это ей он всегда посвящал свои голы. Он мечтал об этом ребенке, так как ни о чем на свете.
Но жизнь имеет свойство никогда не останавливаться, даже когда очень-очень нужное звено в ней исчезает. Скоро у «Севильи» следующий матч - первый без Антонио Пуэрта. Невероятная моральная поддержка всей Испании должна помочь клубу преодолеть боль потери и сыграть на должном уровне. И это будет наилучшая дань памяти футболиста, который имел все шансы стать великим.

в матче с "эвертоном" мартин тэйлор просто сломал ногу эдуардо