Футбол
Майкон или Дани Алвес
Из всех правых защитников явно выделяются эти двое. Дунга на Кубке конфедерации их чередовал, но на ЧМ ему придётся определится. Кто все-таки из них лучше и кого бы вы выбрали?
По стилю игры, прежде всего по мощным забросам в штрафную - они очень похожи, но мне больше симпатизирует защитник Интера.
Майкон... лучше
Дани Алвес конечно же !
Кафу:)
Алвес
Майкон делает очень хорошие навесы, у Алвеса ещё и очень мощный удар, мне больше Алвес нравится
Daniel Alves - #20 in Barca!!
Майкон
как игрок обороны Майкон лучше, и физически помощнее.. . но при подключении в атаку - Алвес просто бесценный игрок!
Raven C
ну майкон и в атаке полезен, а алвесу меньше скандалить надо=)
конечно Алвес
Дани Алвес!
Канечно Дани Алвес
Даниэл Алвес начал свою карьеру в бразильском клубе «Баия» , и в скором времени был замечен скаутами из Европы, после выступления за молодёжную сборную Бразилии, в 2002 году Алвеса на шесть месяцев арендовала испанская «Севилья» .
В 2003 году Алвес участвовал с молодёжной сборной в молодёжном чемпионате мира, на турнире Даниэл хорошо себя зарекомендовал, при этом его сборная стала победителем турнира, а Алвес вошёл в тройку лучших игроков турнира. После такой внушительной игры на турнире, «Севилья» выкупила трансфер Алвеса. В декабре 2006 Алвес подписал новый контракт с «Севильей» , действительный до 2012 года.
7 июня 2008 года перешёл в «Барселону» с целью заменить ушедшего в «Милан» Джанлуку Дзамбротту. Ориентировочная сумма трансфера составила от € 29 до 32 млн, контракт футболиста рассчитан на 5 лет. [1] Стоит отметить, что, несмотря на горячее желание покинуть клуб еще за год до самого перехода (тогда Алвеса сумели удержать лишь после долгих и очень напряженных переговоров) , на специальной пресс-конференции покидающий «Севилью» Даниэл не сумел сдержать слез, сказав только, что он пришел в «Севилью» мальчиком, а покидает ее мужчиной.
За основную сборную Алвес дебютировал в товарищеском матче против команды Эквадора, выйдя на замену, три дня спустя в товарищеском матче он дебютировал в основном составе против сборной Кувейта. 15 июля 2007 года Даниэл забил решающий мяч в финале Кубка Америки против Аргентины.