Футбол

Сколько лет Гусу Хиддингу ?

Гус Хи́ддинк (родился 8 ноября 1946 года в Варссевельде (62 года) , Нидерланды) — нидерландский футбольный тренер. Известен как успешный наставник ряда сильнейших европейских клубов и нескольких сборных. Заслуженный тренер России.

На Чемпионате мира по футболу 1998 во Франции тренировал сборную Нидерландов, занявшую четвёртое место. На чемпионате мира в Японии и Корее 2002 добился такого же результата (на сей раз сенсационного) со сборной Южной Кореи. На чемпионате мира по футболу 2006 руководил сборной Австралии, которая под его началом попала на первый чемпионат мира за последние 32 года и успешно выступила, дойдя до 1/8 финала; одновременно продолжал тренировать ПСВ.

Перед началом цикла Евро-2008, 14 апреля 2006, был утверждён главным тренером сборной России, и приступил к исполнению обязанностей с июля 2006. Контракт был подписан на 2,5 года, с возможностью продления ещё на 2 года в случае успеха. На чемпионате Европы по футболу 2008 руководимая им сборная России показала лучшие за 20 лет результаты и неожиданно завоевала бронзовые медали, проиграв в полуфинале будущему чемпиону Европы.

Artyk Umarov
Лучший ответ
мужчина в самом рассвете сил 62 года
Слава Назаров
гус хиддинк родился 8 ноября 1946 года (63года) в Варссевельде, Нидерланды) — нидерландский футбольный тренер. Известен как успешный наставник ряда сильнейших европейских клубов, а также тренер нескольких сборных. Заслуженный тренер России

Известен как удачливый тренер ряда сильнейших европейских клубов, а также тренер сборных.

Ещё до чемпионата, 14 апреля 2006, утверждён главным тренером сборной России, к исполнению обязанностей приступил с июля 2006. Контракт подписан на 2,5 года, с возможностью продления ещё на 2 года в случае успеха.

Карьера игрока

Хиддинк начал карьеру игрока в любительском клубе SC Varsseveld. Он стал профессиональным игроком, подписав контракт с голландским клубом Де Граафсхап в 1967 году. Он провёл большую часть своей карьеры здесь и до сих пор переживает за этот клуб. В 1970 году выступал за ПСВ, но, уступив в борьбе за место в основе, через год вернулся в Де Граафсхап, где выступал вплоть до 1976 года. Также он играл в североамериканской лиге за Washington Diplomats и San Jose Earthquakes перед возвращением домой, чтобы подписать контракт с NEC Nijmegen. В 1981 он опять вернулся в Де Граафсхап, где и завершил карьеру игрока годом позже. В течение своей карьеры игрока он обычно выступал на позиции полузащитника.
писят девять
62 года.
старичёк ему вродь 63 будет сроро
Ему 62 года!
62 года
Гус Хиддинк известен как удачливый наставник ряда сильнейших европейских клубов, а также тренер нескольких сборных. Свою карьеру игрока Хиддинк начал в 60-е годы в любительском клубе Голландии. Из полузащитника он постепенно перерос в тренера, причем его успехи на этом поприще не остались незаметными. На чемпионате мира по футболу 1998 года он тренировал сборную Нидерландов, занявшую 4-е место, а в 2002 году сборная Южной Кореи на чемпионате мира в Японии под его руководством также поднялась на 4-е место.

Это оказалось сенсационным результатом. На чемпионате мира по футболу 2006 года руководил сборной Австралии, которая под его началом попала на первый чемпионат мира за последние 32 года и успешно выступила, дойдя до 1/8 финала. А с 2006 года Гус Хиддинк стал главным тренером сборной России. Звезды российской эстрады надеются, что для наших футболистов он окажется путеводной звездой к победе.

Ренат Ибрагимов: Человек показывает результат, самое главное, как что относится. Есть результат — значит, человек способный, талантливый тренер, находит способы, которыми можно достичь определенных положительных результатов. Это самое главное для тренера.

Крис Кельми: Он великий тренер, без сомнения, великий и футбольный, и великий психолог. Как он начинал работать с нашей командой! Первые матчи были никакие, было очень тяжело. Моментально поднять бывшую великую футбольную державу из кризиса невозможно. Это вопрос не одного года. Но ему удалось за один год.

Ольга Романова, экс-ведущая канала REN-TV: Гус Хиддинк прекрасен, он удивительный мужчина, прекрасный тренер. Но, по-моему, вы знаете, бывает такое, что хорошо южному корейцу, то русскому смерть. Это я, собственно, про предыдущие достижения Хиддинка. Адвокат лучше, как показывает практика. Дик Адвокат — forever, the best.

Евгений Фридлянд: Мне кажется, что какой-то переломный момент наступил, и у нас, в общем-то, наверняка и правильная мотивация появилась у спортсменов. Если 10 лет назад у нас, например, были потеряны такие вещи, как патриотизм, еще какие-то.. . Мне кажется, что вот это появилось в наших сегодняшних спортсменах, я думаю, что все в их руках.

Юлия Михальчик: Задали такой темп в футболе, в хоккее, в волейболе, если я не ошибаюсь, первое место «Евровидения» . Т. е. мы обречены на победу. Поэтому победа будет за нами.

Вся работа первого иностранного специалиста во главе сборной России будет оценена отечественными любителями футбола и звездными болельщиками в среду вечером. В поединке Россия-Швеция многое зависит от игры нашей команды. Соперников для выхода из группы вполне устроит ничья. А вот сборной России нужна только победа.
Источник: Спорт КМ ТВ
Акан Мажид