Светская жизнь и шоубизнес

Привет народ, Кто нибудь знает биографию П. Листермана? ? Мне нужна дата рождения. Спасибо.

По национальности еврей. Согласно данным «Новой газеты» , Листерман родился в 1957 году и провёл детство в Искитиме неподалёку от Новосибирска (сам Листерман говорит, что родился в Киеве) . Позднее семья переехала в Саранск Мордовской АССР. Листерман учился в Мордовском государственном университете на строительном факультете, занимаясь также мелкой спекуляцией (продавая жвачку, музыкальные пластинки, джинсы) . Работал инструктором по горным лыжам в Чегете и Домбае [1].

В Москве Листерман женился на француженке и до начала Перестройки уехал из СССР во Францию. В Париже пытался заниматься различной коммерческой деятельностью. Как пишет «Новая газета» , в 1995 году во Франции был арестован полицией по обвинению в незаконном использовании краденых автомобилей. Около года Листерман провёл в тюрьме. После выхода из тюрьмы Листерман женился на российской фотомодели Кристине Семеновской, которой было тогда 16 лет. Семеновская на тот момент представляла компанию Christian Dior, получая большие гонорары. В конце 1990-х у них родилась дочь Саша [1].

Информация о деятельности Листермана и его собственные слова противоречивы. Многие заявления самого Листермана подвергаются сомнению или опровергаются СМИ, которые считают, что Листерман пытается привлечь к себе скандальное внимание и прорекламировать свой бизнес. Так, после развода с Семеновской Листерман неоднократно говорил, что продал бывшую жену за 1 миллион долларов её следующему мужу. Кристина Семеновская опровергала это [1]. В нескольких других интервью Листерман утверждал, что продал другую свою жену, фотомодель Ирину Пантаеву также за миллион долларов олигарху, который стал её мужем. Сына Пантаевой он называл своим ребёнком, именуя его «еврейским чукчей» [3][4][5][6]. По словам Листермана, он имеет широкие связи среди российских миллионеров, деятелей шоу-бизнеса [7]. Среди своих клиентов он называл актёра Брюса Уиллиса.

В 2007 году Листерман упоминался в связи с куршевельским скандалом, когда во Франции был задержан глава «Норникеля» миллиардер Михаил Прохоров, которого полиция проверяла на предмет возможных связей с несовершеннолетними [8][9].

Ведущий шоу «Красавицы и чудовище» на канале Муз-ТВ, автор книги «Как запутать олигарха» (2007).
Arxideya-1966 Arxideya