Светская жизнь и шоубизнес

Подскажите пожайлуйста год рождения Енрике Иглессиаса

Энрике Иглесиас / Enrique Iglesias
Знаменитый сын знаменитого отца.
Дата рождения: 08.05.1975
Сфера деятельности: Музыка

Полное имя: Энрике Мигель Плейслер Иглесиас (Enrique Miguel Preysler Iglesias)
Дата рождения: 8 мая 1975
Место рождения: Мадрид, Испания
Рост: 1.80
Вес: 80
Размер обуви: 44 / 10
Отец: Julio Iglesias
Мать: Isabel Preysler
Няня: Elvira Olivares (его доверенное лицо)
Место проживания: Майами, Флорида, США (в настоящее время)
Образование: управляющий предприятиями
Религия: католик
Любит: плюшевых розовых слоников
Девиз: Tratar de ser feliz cada dia (стремиться к счастливой жизни каждый день)
Фобия: боязнь тараканов
Источники вдохновения: El amor, la mujer, la amistad y la soledad (любовь, женщины, дружба и одиночество)
Страхи: Le aterra a no ser feliz; el fracaso a nivel de vida y profesional (провал, крах в жизненном уровне и профессиональном)
Любимая актриса: Деми Мур
Любимый актер: Энтони Хопкинс, Киану Ривз
Любимый автор: Эрнест Хомингуей
Любимое произведение: Старик и море
Оксана Бычек
Лучший ответ
08.05.1975 года
Только в русской транскрипции всё-таки Энрике.
Энрике Иглесиас
Enrique Iglesias
( 08.05.1975 года )
Испания (spain)

Энрике обожают везде. В Таиланде пару его песен перевели на тайский. В Мексике несколько популярных телесериалов получили названия его песен. Европейские, американские и австралийские поклонницы визжат и лезут на сцену, причем обычно Энрике не против. Зато он категорически против, чтобы посторонние люди вторгались в его жизнь вне сцены.

Он является обладателем 116 платиновых дисков, 227 золотых, 26 международных наград, в том числе: Грэмми 1996 года Лучший латиноамериканский исполнитель, награда Billboard Magazine 1997 года Альбом года, World Music Award Самый продаваемый латиноамериканский исполнитель в мире, восемь наград Premio Lo Nuestro, две награды ACE Артист года, две награды ASCAP Лучший композитор и American Music Award 1997 года.

Его первой слушательницей стала няня, заменившая мальчику и мать, и отца. Лишь она знала, что Энрике собирается стать певцом. Свой первый альбом, ставший платиновым, он записал в шестнадцать лет втайне от близких. А отец вообще узнал об этом чуть ли не самым последним.
(текст не мой! )