Светская жизнь и шоубизнес
Как можно переубедить человека,который хочет покончить с жизнью?
Похоже, что у вашего знакомого что-то случилось.... возможно он потерял близкого человека... В таком состоянии человек мало понимает, что происходит вокруг.. Ему кажется, что все обрушилось и жизнь не имеет смысла.... Говорить что-то и переубеждать.... бесполезно!!! Старайтесь не оставлять его одного... будте рядом и поддерживайте! Постарайтесь отвлечь....
Если человек действительно хочет покончить с жизнью, он идет и делает это, никого не ставя в известность, если же рассказывает об этом всем, то это просто эмоциональный шантаж, обычное нытье, не уважаю таких людей и не понимаю!
одно дело - хочет... типа я покончу с жизнью если не купите мене бибику.. .
а другое-молча и без лишних слов пытается, кода из петли едва успевают достать или в реанимации откачивают неделями..
Найти нужные слова, поддержать, сказать, что жизнь не зря дана человеку, он может и должен многое сделать.
скажите что в АД попадёт и там будет мучиться уже вечно. А про него через год все уже забудут. И никому он ничего не докажет своим поступком.
И вообще таких не хоронят, во всяком случае на кладбище с обычными смертными.
Смотря от чего он хочет сделать это.. . От смерти близкого? Попытайтесь пояснить ему что он очень нужен другим его близким людям, и в крайнем случае идите на самые отчаяные поступки
сказать что люди которые покончили жизнь самоубийством попадут в ад, и что там лучше ему не станет.
тьфу ненавижу таких... это сколнные люди к суициду.. . они не первый раз думают, пытаются реализовать свои мысли... хрен че сделаеш сам пака по морде ненадаеш притом без шуток и обяснив что лучше никому не станет да и проблему не решит тем самым.... ну а потом к психиатору или еси не все потеренно то к психологу..
это целая наука. На это учиться надо лет 5 минимум.
Если действительно хочет то сделает это. И не переубедишь. А если пытается кого-нибудь этим шантажировать, то пусть что хочет то и делает.
по моему стоит найти цель в жизни и стремиться к ней.
у моей мамы умерла младшая дочь, ей было всего 3 месца.... это огромная потеря.. .
но я нашла для своей мамы цель - это я, мой сынишка и ее средняя дочка.
попробуйте найти реальную цель, какой-то смысл жизни, может получится.