Светская жизнь и шоубизнес

Люди, научите плз, интернет лексикону... например когда хочешь поцеловать говоришь... чмаф и т д...

Честно я просто терпеть не могу этот лексикон, а так все уже и написали
Раушан Шириязданова
Лучший ответ
Не коверкайте великий и могучий русский язык!!! !
Если хочешь сойти за 12-13 летнюю деревенскую оторвы - то тогда конечно лучше чем "чмяф" и т. п. нет
чмок
Учите лучше русский язык, он сейчас в моде.
офф-выхожу...
Админ – администратор сайта.
Антивирь – антивирусное программное обеспечение.
Ася, Аська, Тетя Ася – наша любимая программа ICQ.

Баг – ошибка в работе чего-либо.
Батон (от англ. button) – кнопка клавиатуры.
Вирус – программа, целью которой является нарушение работоспособности компьютера.
Блйа, мля, пля — нецензурное слово с одной измененной буквой.
Бродилка – браузер.
Вес (файла) – размер файла, метр = мегабайт, килограмм/километр = килобайт и т.д.
Бу-га-га – неприличный смех.
Вася Пупкин – самая популярная личность во всем Рунете, обычно используется человеком, который скрывает свое настоящее имя.
Винда – операционная система Windows.
Винт, хард – винчестер.
Выделенка – телефонная линия, которая используется только для интернета.
Глюк – Ошибки в программе.
Гугль – [ссылка появится после проверки модератором]
Железо – оснащение компьютера.
Жесть, жёстко — односложная оценка крайне сильного впечатления (обычно — положительного) или жестокости увиденного/прочитанного, как правило, это реплика сочувствия. Варианты жостко/жосско (эрративы наречия жёстко) также используются в оригинальных значениях (жестоко/сильно/строго/антоним к «мягко»)(с) wikipedia.
ИМХО – (аббревиатура от английского In My Humble Opinion – по моему скромному мнению) – выражение своей точки зрения или же неуверенность в своих словах.
Инет, Инэт, Нет, Нэт – интернет.
Инфа – информация.
Ирка – IRC – Internet Relay Chat — ретранслируемый интернет-чат.
Поисковик, поисковник, искалка – поисковая система.
Килограмм – килобайт (Кб).
Клава, клавка – клавиатура.
Клик, кликнуть, кликать, ткнуть, жамкнуть – навести курсор мыши(такая беленькая стрелочка) на какой-то объект и нажать на какую-либо клавишу мыши.
Комп, компутер – компьютер.
Кряк – взлом программы, для её дальнейшего бесплатного использования.
Ламер, лузер – человек (по мнению программиста), не доросший до юзверя.
Лол, lol – (от англ. Lough Out Loud) громко смеяться.
Мать, мамка, материнка – материнская плата компьютера
Метр – мегабайт (Мб)
Модер – модератор.
Модератор – аббревиатура от “Москва демонтирует радиоактивные реакторы” (не сооотв. действ.). Человек (обычно злой) – следящий за порядком на форуме (чате/сайте).
Мыло, мылить – E-mail, писать по е-мейлу.
Операционка – операционная система.
Оперативка – ОЗУ или просто оперативная память компьютера.
Оффтоп оффтопик, офф – разговор не по теме, обычно используется на форумах, когда, к примеру, разговор про котят плавно переходит в разговор про футбол.
Прив, прива, превед, даров, дарова, драхуй – привет, здравствуй. “Превед” появилось благодаря вот этой картинке:

Появление Превед'а и Медвед'а

Пров – провайдер.
Прога – программа.
Прогер – программист.
Рама – поисковая система Рамблер(rambler.ru).
Рапида – rapidshare.com.
Рулез – хорошо, круто.
Сервак – интернет-сервер.
Сидюшник, сидюк – CD-ROM.
Сисадмин – системный администратор.
Собака, собачка, псинко, собачко, алеф – символ . Обычно используется в e-mail адресах, дабы уберечь их от спам-ботов.
Спам – нежелательная реклама.
Троян – разновидность вирусов, целью которго является нанесение ущерба компьютеру или его хозяину, путем несанкционированного доступа к компьютеру: кражи информации, порчи или удаления конфиденциальных данных. Слово произошло от знаменитого ТРОЯНСКОГО КОНЯ.
Траф – интернет-трафик.
Юзать – использовать (от англ. use).
Юзверь – пользователь (от англ. user).
Флуд (от англ. flood) – бессмысленные сообщения, оффтоп.
Флудер – человек, который занимается флудом.
Фонт (от англ. font) – шрифт.
Хак , хакерство, хакинг – взлом чего-либо.
Хакер – весьма милый человек, борющийся незаконными способами за свободу информации подручными средствами.
ХЗ, hz – аббревиатера от Хрен/Х*й Знает, смысл от этого не меняется.
Хост – сервер.
Хостинг – размещение сайта на сервере.
Яша, яка, дядя Яша – поисковая система Яндекс(yandex.ru).
Aka, ака (also known as) – ака (известный, также, как).
Ди, это самый расспространненый лексикон, и если он тебе не нрав, то и не юзай его!! ! А человеку нужно, вот он и спросил=))