Светская жизнь и шоубизнес

Андрей Макаревич уже подготовился к своему 55-летию 11 декабря?

Ирина Тигра
Ведь изначально, по сложившийся традиции, «Машина» давать концерт на такой «сомнительный» с точки зрения возраста человека юбилей не хотела. Но убедили, растоптали предрассудки и нас ждут на сорокалетнем концерте 40 лучших песен.
И, по-видимому, ещё никто не задумывается, что этот юбилей может стать последним для группы. Приглядитесь – если группе 40, то тем пацанам, которые в начале 70-х бегали на их сэйшены, набивались на флэтах до отказа, напивались до потери пульса дешёвым портвейном, - ведь им уже точно не 40. Большинству даже не 50. Сам Макаревич уже немолод. 56 лет – не шутка. Он крепкий мужик, он сильный, он не болеет, ничем не страдает, но время оставляет на нём свои отпечатки. Вспомните 1995 год (если кто-то видел записи или фото) – Макар записывает свой новый альбом с классической огромной кудрявой шевелюрой. В 1997 году он примет привычный нам сейчас стиль «без волос» . Седина тронула его виски, да и не только виски. Он незаметно стал старей.
Да, многие "динозавры" ещё на сцене. И бодрые они достаточно. Взять тех же Роллингов, Queen, из наших – БГ… Но 40 лет – это чудовищный срок для группы. Многие из основоположников машинной культуры уже давно не с нами… Великолепный клавишник «Машины» до начала 90х годов Александр Зайцев спился, скололся и год назад был похищен неизвестными. Некоторые не пережили стихийную жизнь 80-х с запоями, иглой и травой.
Но в 80-х взрастало новое поколение «машинистов» - уже те, кто слушали её легально. Увы, с легальностью сильно пошатнулась идея. Многие воспринимали её как очень «прикольный» мотив, не все вслушивались в слова. И лишь после «Рагу из синей птицы» народ взревел. ТОГДА Машина взлетела вверх. Тогда её идеология была сильна, как никогда. Поэтому, сейчас ещё есть поколение ценящих машину за идею, за смысл. И они ещё относительно молоды. Но им трудно принять, что люди, поющие о таких животрепещущих темах, старше их на 15-20 лет…
Елена Чепрова
Лучший ответ
Флёра Хайретдинова Браво! Сам сочинил? Зачем Макару год приписал? Я пишу не о предстоящем Юбилее "Машины времени", он будет в мае 2009 года, успеем ещё потренироваться в излиянии сладкоточивых ядов. И седину Андрюшину я как-то не замечаю, можно и парик одеть, в конце концов. Спорим, что будет ещё Юбилей 50-летия "МВ"? Им будет по 65 в среднем. Маккартни поёт до сих пор.
Елена Чепрова Один знакомый, спросив у меня однажды, когда родился Андрей Макаревич, очень вдохновенно сказал: "Если бы я вдруг решил написать его биографию, я начал бы так : … Зимой 1953 года, того же года, когда страна потеряла своего тирана, произошло еще одно знаменательное событие - она приобрела своего героя, которому предстояло стать если не таким же известным, то… " На этом мой знакомый остановился и сказал, что биографию писать трудно.
Но я оставлю это заманчивое начало о тиранах и героях, хотя бы потому, что и я, и Тот, О Ком Пойдет Речь - от политики далеки и особой любви к ней не испытываем. И смысла смешивать здесь ЭТОТ джин с ЭТИМ тоником - нет. Я сделаю проще. Не добавив от себя почти ни одного слова, а вспоминая только то, что говорил Сам, соберу вместе все факты, которые касаются личности Великого Машиниста всех времен и народов - Андрея Вадимовича Макаревича, причем, личности - в отрыве от музыки, как ни сложно это будет сделать.
О том, что все начинается с детства и на 90% зак
Елена Чепрова Жаль не поместилось!
Флёра Хайретдинова То что Вы написали в своём комментарии я уже где-то читала, ну, прямо слово в слово, это не Ваш текст. Биографий лидера "МВ" достаточно понаписано в прессе.
Елена Чепрова Конечно не мой текст-Я наизусть не знаю да-же свою биографию, не то что Макара!
Ещё несовсем неуспел ещё всё закупить !
Готовится.
Стишок хороший, а чё там дальше будет - поживём увидем! ))
он готов всегда...
Эх, Лена, Ленушка! Тебе что, мало поваров на этом свете?...
Флёра Хайретдинова Спасибо за обращение такое. Зачем мне повар, я сама повар хоть куда, могу и Макароныча за пояс заткнуть, он ведь только гостям готовит, а я каждый день упираюсь на кухне. И не люблю когда мне мешают, два повара на кухне бардак получается. В общем, я рада что Вы зашли в мой вопрос.
Да надо бы и у него поинтересоваться на всякий случай.
К своему юбилею, думаю, продолжает готовиться. А свою половинку,
А. Макаревич, нашел - это факт. Желаю ему счастья.
Елена ***
Флёра Хайретдинова Напишите ему по поводу счастья на его Персональный сайт, там все льют дифирамбы в адрес А.М.
Флёра Хайретдинова Извините за повторное вторжение в Ваш ответ, хочу высказаться по поводу "половинок". Я в корне не согласна. Мужчина и женщина каждый по себе являются самостоятельными единицами, а половинка чаще бывает у места на котором сидят. Вспомнить хотя бы начало отношений Пугачёвой-Киркорова - "Зайка моя, я твой зайчик", венчание в Израиле "на века" и что в результате? А Макаревич сейчас выступает на одной сцене с бывшей своей любовницей Ксенией Стриж (фестиваль "Сотворение мира" в Казани), а "половинка" как же? Терпит? Шоу-бизнес? Бизнес прежде всего. И если Макаревичу станет выгодна другая ширма, будет другая "половинка". Вот такой Вам факт - от меня.
прикольные стихи, вот только до конца не осилил
Наверное этот вопрос нужно задать ему самому? Думаю что друзья его в этом проекте поддержат!
Стрелец-удалец как и я!
Флёра Хайретдинова Если у Вас есть возможность связаться с ним, можете спросить его самого, если хотите, конечно. Легче связаться с каким-нибудь марсианином, чем с Андреем Макаревичем.
Флёра Хайретдинова Насколько мне известно, он предпочитает в последнее время скромно уйти в тень и ничего для себя не планирует публичного.
Флёра Хайретдинова Да, 10 декабря концерт в Питере с Оркестром Креольского Танго.
почему тебя так волнует этот вопрос - ты собираешься на юбилей и боишься, что что там будет неинтересно?
Kamila Nabi
Флёра Хайретдинова Почему это меня должно волновать, а тем более почему это я боюсь? Нет, Ирэн, я просто хочу чтобы накануне своего Юбилея имя этого человека красовалось в лидерах проекта. Он заслужил всего. На мой взгляд.
успеет
Мария Ивлева
это личное дело каждого. :))
Молодец Андрей Вадимович, что женился-остепенился, счастья ему огромного и дальнейших творческих успехов. :))
Флёра Хайретдинова Да он три раза официально был молодцом и дети все три от разных женщин, вся эта куча счастливая, включая тёщ. С такими ответами Вы понизите свой КПД в Ответах.
Спросите у Андрея и Наташи, в какой они готовности.
Флёра Хайретдинова Причём здесь Наташа, Андрей говорит, что женщины ничего не умеют, и я не люблю разговаривать о женщинах Макаревича, это его личное дело.
неа
Света Я
Канешн подготовился
наверное
Мир Закона
ага, готовиться!
Настя Бойко
наверняка му3-шоу будет
Елена Зайцева
Они к дню рождению как и к новому году за пол года готовятся
Не писал стихов
И не пиши!
Лучше погуляй
И подыши.
За перо
поспешно
Не берись,
От стола
подальше
Уберись.

Не спеши,
не торопись,
Уймись,
Чем-нибудь,
в конце концов,
Займись.
Выброси к чертям
Карандаши.
Полежи,
в затылке почеши.

Суп свари,
порежь на кухне лук.
Выпей чаю,
почини утюг.
Новый телевизор
разбери -
Посмотри,
что у него
Внутри.

Плюнь в окно
И в урну попади!
В оперетту вечером
Пойди.
Вымой пол,
Прими холодный душ,
Почитай
на сон грядущий
Чушь.. .

Что-нибудь,
короче,
Соверши!
Не писал стихов
И не пиши!
Елена Штыкова
Флёра Хайретдинова По-моему, меня зовут Елена. Если это Вы мне адресовали, нельзя ли в женском роде? Не берись-уберись - однокоренные слова не рифмуются, заменить надо бы, если уж Вы способны писать стихи.
А он разве живой
Aliya* Kudaibergenova
Он должен готовится! Ведь чем раньше тем лучше! Желаю ему счастье! И тебе очень большое!
все готовятся
rana eshio
Аня Смирнова
Флёра Хайретдинова Ни фига, "Машина времени" к своему 40-летию в мае 2009 года за год готовится вовсю и рекламирует это событие, а лидер-то их чего молчит насчёт своей круглой даты. Пора чего-нить ляпнуть уже.
На этот вопрос точно может ответить лишь сам Макаревич) ) Его ДР, ему и готовиться...
Готовиться некогда не поздно!
Ирина
Он готовится еще
наверно приготовился
Я думаю готовятся друзья, а он ждёт сюрпризов...
Вот этого пока не знаю, он мне не рассказывал!! ! Вот в следующий раз поинтерисуюсь у него, как проходят приготовления)))
конечно уже готовится вся его семья уже покупают подарки
ну если он уже начал готовиться то пир будет горой
Светлана +
конечно готовится