Светская жизнь и шоубизнес

хочу стать известной. Вот например актрисой. Вот это здорово. Или певицей. Кстати у меня нет голоса. Как сделать голос?

Совет номер один - научиться слушать себя, отнестись к этому очень внимательно и продолжать петь, даже если вы поняли, как это убого по сравнению с вашими любимыми певцами.

Не падайте духом, встряхнитесь, расслабьтесь, представьте себя на сцене в образе Мадонны или Элтона Джона и будьте так же великолепны, как всемирно известная звезда.

Надеюсь, вы не забыли предварительно включить магнитофон? Включили – и забыли про него! Спойте две-три песни, только тогда остановитесь и послушайте запись. Не стирайте свои первые уроки даже тогда, когда ваш уровень заметно повысится. Сохраните бесценный материал. Вот увидите – через десяток-другой лет вы будете слушать его и улыбаться: вот с чего я начинал, вот каким я был, когда смело сказал себе: «Хочу научиться петь самостоятельно» .

Записанный материал (а именно так вы должны теперь называть эту запись) прослушайте два раза. Не подпевайте своему исполнению. Просто слушайте очень внимательно.

Вы заметили, что ваш голос звучит как-то не так, как вы привыкли его воспринимать? Вы как будто не узнаете его? Это потому, что мы слушаем самих себя внутренним слухом, а теперь вам стало понятно, как воспринимают вас со стороны. Не пугайтесь, не пытайтесь казнить себя, не опускайте руки. Лучше прилечь на диван и поразмышлять о своем пении, послушать запись еще раз, попробовать придумать себе имидж.

Следующий шаг – включаем запись любимого исполнителя. Лежим, расслабившись, погрузившись в музыку, слушаем звучание голоса. Эмоции отбрасываем. Забываем, что поет именно ваш любимый певец. Слушайте его так же критично, как сейчас слушали себя. Отмечайте все нюансы, все положительные и отрицательные стороны. Заметили, как многое изменилось? У вас уже другое восприятие знакомой песни? Вот-вот, это то, что надо!

Теперь задаем себе вопрос: «Как это поможет мне? » А вот как. Ваш мозг кладет в папку памяти все оценки, которые вы сейчас сделали. Теперь музыкальная информация в вашей голове – это уже не эмоции простого слушателя, каким вы были до первого занятии. Это размышления начинающего певца. Заметили разницу? Ваш мозг сам начнет менять вас, ваше тело, ваш голос, потому что меняется информация, которую вы стали получать от музыки.

Вот вы уже меняетесь духовно, растете не только в собственных глазах.
Как научиться петь: упражнение для голоса

Вечером, ложась спать, делаем специальное упражнение. Расслабились, теперь мягко, но настойчиво говорим себе: «Я намерен научиться петь. Я знаю, как научиться петь самостоятельно. Я могу научиться петь» . Теперь вспомните свое оригинальное исполнение в деталях, со всеми подробностями, вибрациями, тональностями.

Потом скажите себе: «Учиться петь для меня – настоящее удовольствие, чудесное развлечение, самая лучшая игра. Я смогу правильно научиться петь» .

Это упражнение вместе с пением, магнитофонной записью, прослушиванием, оценкой своего исполнения, разбором пения профессионалов и вечерней медитацией – ваш путь на сцену.
Ирина Пустовойтова
Ирина Пустовойтова
1 828
Лучший ответ
ну, если нет голоса то певицей однозначно не стать... хотяя на современной поп-сцене сплошь такие безголосые, так что надо найти хорошего продюсера и качественного специалиста по фонограмме)
Ольга Белякова
Ольга Белякова
65 114
Лучше выучись и стань хорошим врачом. . Будешь известным кардиохирургом и тебя будет знать весь мир.
Елена Ифтоди
Елена Ифтоди
47 426
сделать голос???? серьезно?... мдааааааа
аа. ну да.
найми себе пиар-агента.
глупышка
1- много пой (даже если голоса нет, с каждым разом удет лучше получаться)
2- много пей чая ( странно, но помогает)
сделай пластическую операцию и операцию на связки. и да, кредит в банке тож возьми
Lea Luzi
Lea Luzi
2 531
убей в себе это желание пока оно в зародыше
Нина Фомина
Нина Фомина
2 223
надо очень много мани, чтоб голос появился
Марина Тяжова
Марина Тяжова
1 639
вырежь из картона
пой под фанеру...
ну попробуй много тренироваться. и вообще голос сделать нельзя.

Похожие вопросы