Светская жизнь и шоубизнес

Дайте пожалуйста биографию Дэниела Редклифа?? ? (Гарри Поттера) плиз... нужно для сайта! Заранее спасибо!

(Гарри Поттера) плиз...? нужно для сайта! Заранее спасибо!
Биография ДЭНИЕЛ РЭДКЛИФФ

DANIEL RADCLIFFE
ДАТА РОЖДЕНИЯ:

МЕСТО РОЖДЕНИЯ:
Фалхэм, Западный Лондон, Англия

Дэниел Рэдклифф родился 23 июля 1989. Он мечтал стать актером с пятилетнего возраста, однако родители были не в восторге и не поощряли это его стремление. Как бы то ни было, однажды Дэниелу посчастливилось получить главную роль в фильме "Дэвид Копперфильд" (1999) по роману Чарльза Диккенса, снятом BBC-TV, где он сыграл юного Копперфильда.

"Мама послала мое фото, сделанное "полароидом", на ВВС. Я с пяти лет замучил ее просьбами помочь мне стать актером, и, наконец, она не выдержала, - рассказывает Дэвид. - Мама с папой никогда не считали, что мне стоит соваться в актеры. Однако я прошел пять прослушиваний и получил роль".

Дэниел был единственный "не звездным" претендентом на роль в фильме, тем не менее, за роль юного Дэвида Копперфильда он получил приз "Бостон Геральд" - "За задушевное исполнение". Затем у Дэниела была эпизодическая роль в Tailor of Panama (2000) с Пирсом Броснаном, где он сыграл сына Джеффри Раша и Джейми Ли Кертис. Однако главным его успехом стало, конечно же, участие в фильме о Гарри Поттере в роли одного из самых известных кинематографических мальчуганов…

После нескольких месяцев поиска и прослушиваний актер на роль молодого волшебника так и не был подобран. Но однажды режиссер фильма Крис Коламбус увидел Дэниела, который пришел со своим отцом Аланом Рэдклиффом, и понял, что наконец-то нашел то, что так долго искал.

Все, кто работал с Дэниелом, видели, что он настоящий актер большого экрана и просто великолепен в роли Гарри Поттера. Продюсер Кэйт Харвуд говорит: "Дэнни - это неповторимое сочетание естественности и детской невинности. Камера любит его, и в то же время он не забивает собой других молодых актеров. Все обычно боятся работать с юными актерами, и в этом есть свой резон, однако в случае с Дэнни все было просто замечательно и без накладок". Сейчас Дэниел снимается во второй части "Гарри Поттера".

Млжешь спрашивать про Гарри Поттера что хочешь, у меня много инфы.
Любава В
Лучший ответ
http://www.harry-fan-sait.narod.ru/den.html
здесь есть всё....