Светская жизнь и шоубизнес
напишите пожалуйста подробно про Гермиону Грейнджер из Гарри Поттера
http://ru.wikipedia. org/wiki/Гермиона_Грейнджер
википедия.. . там есть все
Гермиона Джин Грэйнджер (англ. Hermione Jean Granger [1]
19 сентября 1979) — будущая жена Рона Уизли и подруга Гарри Поттера, одна из главных героев цикла романов.
•Имя: Гермиона Джейн Грэйнджер
•Дата рождения: 19 сентября 1979 года
•Особые приметы: пышные, непослушные волосы.
•Необычные возможности: волшебница; самая умная в области магических заклинаний, зелий и истории на своем курсе, несмотря на то, что рождена маглами.
•Учёба в Хогвартсе: 1991—1997
•Факультет: Гриффиндор
•Любимый предмет: Зельеварение, Нумерология, Древние Руны (как она сама сказала в книге Гарри Поттер и узник Азкабана)
•Cемейное положение: после действий, описанных в книгах, выйдет замуж за Рона Уизли
•Дети: Хьюго и Роуз
Её родители — маглы (стоматологи) , и сама она, соответственно маглорожденная волшебница.
Гермиона учится в Хогвартсе. Гарри Поттер и Рон Уизли — её лучшие друзья. Так или иначе, она играет важную роль во всех событиях, которые происходят в жизни Гарри. Родилась 19 сентября 1979 года.
У Гермионы карие глаза и каштановые волосы. Внешность её в книге «Гарри Поттер и философский камень» описана так: «…девочка с густыми каштановыми волосами… Её передние зубы были чуть длиннее, чем надо» . Однако в книге «Гарри Поттер и Кубок огня» в Гермиону срикошетило пущенное Малфоем в Гарри заклинание «Дантисимус» , от которого передние зубы Гермионы выросли чуть ли не до подбородка. В Больничном Крыле мадам Помфри дала Гермионе микстуру, уменьшающую зубы, и велела подождать, пока зубы не станут прежнего размера. Гермиона подождала немножко больше, и её зубы стали ровными. Так же, в книге "Гарри Поттер и Принц-полукровка", во время похорон Альбуса Дамблдора указывается, что: "...Рон уже обнимал Гермиону, плакавшую на его плече, - слезы капали с конца ее длинного носа". Имеет кота Живоглота, которого купила на деньги, полученные на день рождения от родителей.
Гермиона очень любит учиться и уделяет этому много времени. Иногда она бывает слишком высокомерной и чрезмерно гордится своими успехами в учёбе. Она честолюбива, на уроках всегда старается ответить первой и выделиться своими знаниями, за что многие не без оснований считают её «всезнайкой» . В глазах окружающих она со своим фанатичным стремлением к порядку и дисциплине выглядит излишне «правильной» и занудной, и за это над ней часто смеются. Когда она говорит, то говорит несколько назидательно и многословно, не теряя, однако, логики (что особенно заметно в первых книгах) . Письма пишет так же: длинными предложениями с множеством запятых. Ее письменные работы всегда оказываются более объемными, чем было задано. Однако первое впечатление о ней оказывается неверным: действительно, соблюдение формальных правил и успехи в учёбе для неё много значат, но можно со всей уверенностью сказать, что у нее есть гораздо более значимые ценности и идеалы. Она высоко ценит справедливость.
В книге «Гарри Поттер и Орден Феникса» Гермиона признаётся, что Распределяющая Шляпа совершенно серьёзно предлагала ей выбрать факультет Когтевран, факультет, где учатся самые умные студенты.
Гермиона регулярно помогает в учёбе Гарри и Рону, объясняет им материал, даёт читать свои конспекты и даже (весьма неохотно) разрешает списывать домашнее задание. Часто они признаются, что без Гермионы им было бы гораздо сложней учиться и её помощь очень важна для них.
Кроме того, на четвертом курсе Гермиона усиленно начала заниматься общественной деятельностью. А именно создала организацию Г. А. В. Н. Э, деятельность которой была направлена на защиту прав домашних эльфов. Вместе с Роном Уизли Гермиона была старостой факультета Гриффиндор, на третьем курсе отказалась от изучения маглов и прорицаний, считая последнее «довольно туманным предметом» . Увлекалась нумерологией и древними рунами.
В первых книгах поражает наблюдательность Гермионы. Например, она единственная замечает на чём стоит Пушок, в то время, как Гарри и Рон не сводят глаз с трёх страшных голов монстра. Одного взгляда на багаж спящего в купе преподавател
•Имя: Гермиона Джейн Грэйнджер
•Дата рождения: 19 сентября 1979 года
•Учёба в Хогвартсе: 1991—1997
•Факультет: Гриффиндор
•Дети: Хьюго и Роуз
Эмма Шарлота Дуэрре Уотсон.
Первая роль: Гермиона Грейнджер (Гарри Поттер) .
Родилась: 15 апреля 1990 года во Франции.
Живет: Оксфорд, Англия.
Родители: Жаклин, Крис ( в разводе) .
Брат: Алекс, младше Эммы на 3 года.
Кошки: Пузырь и Домино.
Спорт: с пяти лет играет в хоккей.
Нелюбимые школьные предметы: география, математика, латинский язык.
Любимые школьные предметы: искусство и физкультура.
Хочет подарок на рождество: много новой одежды.
Любимый актер: Бред Питт.
Любимая актриса: Джулия Робертс.
Прозвища: Эм, Эммс, Босс, на съемках - Уотсон-С-Одного-Дубля (One-Take-Watson).
Хобби: шоппинг.
Любимая музыка: все новое, что передают по радио.
Любимая книга: «Гарри Поттер и Узник Азкабана» .
Любимые сцены в фильме: битва с троллем и все сцены с Злотопустом Локонсом.
Нелюбимая сцена: объятия Гермионы и Гарри.
Любимое заклинание: Petrificus Totalus (полный паралич) .
Чего она не любит больше всего: когда люди называют ее Гермионой.
Настоящий цвет волос: блондинка
Эмма Шарлот Дьюри Уотсон родилась 15 апреля 1990 года в Оксфорде, Англия. Играть в небольших постановках она захотела довольно рано - лет с 5-6, и даже наряжалась на Хэллоуин ведьмой. Вот только интересно, могла ли она предположить, что будет выбрана из тысячи претенденток на роль маленькой "ведьмы" Гермионы Грейнджер для первой большой экранизации ультра популярных книг Дж. Роулинг "Гарри Поттер"? Да, сейчас она живёт в сердцах миллионов поклонников и чаще всего не как Гермиона Грейнджер, а как просто Эмма Уатсон. Правда, несмотря на это обстоятельство, мало кто знает о личной жизни Эммы, кроме тех фактов, что её маму зовут Жаклин, имя отца - Крис. И что у Эммы есть маленький трёхлетний брат Алекс.
До съёмок в "Гарри Поттере" Эммы участвовала во многих школьных спектаклях. Она даже исполнила роль злой ведьмы (и опять о ведьмах! ) Morgan Le Fay в музыкальном спектакле "Артур: молодые годы" и это роль понравилась ей больше всего. Но это всё было до того, как Эмма стала знаменитой после "Гарри Поттера". Правда сначала она не поверила такому странному предложению, как испытать свои шансы на роль в этом фильме. Но она согласилась, и именно Эмму выбрали на эту роль, и к тому же вполне заслуженно. Любой, кто видел "Гарри Поттер и философский камень" наверняка может сказать, что Эмма не только хорошо справилась со своею ролью, но и ещё приложила множество усилий, что бы сделать Гермиону более реальной и настоящей.
Живет: Оксфорд, Англия.
Родители: Жаклин, Крис ( в разводе) .
Брат: Алекс, младше Эммы на 3 года.
Кошки: Пузырь и Домино.
Спорт: с пяти лет играет в хоккей.
Любимый актер: Бред Питт.
Любимая актриса: Джулия Робертс.
Хобби: шоппинг.
Настоящий цвет волос: блондинка
Гермиона Джин Грейнджер (Hermione Jean Granger)
Родилась - 19 сентября 1979 года.
По статусу крови, магло-рождённая волшебница. Поступила в Хогвартс 1991 году.
Вышла замуж за Рональда Уизли. Работает в Министерстве магии.
Имеет кота Живоглота, которого купила на деньги, полученные на день рождения от родителей.
Гермиона очень любит учиться и уделяет этому много времени. Иногда она бывает слишком высокомерной и чрезмерно гордится своими успехами в учёбе. Она честолюбива, на уроках всегда старается ответить первой и выделиться своими знаниями, за что многие не без оснований считают её «всезнайкой» . В глазах окружающих она со своим фанатичным стремлением к порядку и дисциплине выглядит излишне «правильной» и занудной, и за это над ней часто смеются. Когда она говорит, то говорит несколько назидательно и многословно, не теряя, однако, логики (что особенно заметно в первых книгах) . Письма пишет так же: длинными предложениями с множеством запятых. Ее письменные работы всегда оказываются более объемными, чем было задано.
Родилась - 19 сентября 1979 года.
могу сказать одно
что в этой части которая вышла
будет так рон жениться на гермионе
гарри жениться на сестре рона короч
эта часть как санта барбара)
что в этой части которая вышла
будет так рон жениться на гермионе
гарри жениться на сестре рона короч
эта часть как санта барбара)