Светская жизнь и шоубизнес

Как думаете? Вот у нас в России и Украине слушают американских певиц и певцов, а в Америке слушают наших?

У нас петь просто напросто не умеют!
Евгения Акимочкина
Лучший ответ
Юлия Кулябина говори за себя !
да мы не думаем
мы точно знаем: никому, кроме "брайтонов" - ну то есть эмигрантов - отечественная музыка там даром не нужна
пытаются трепыхаться некоторые, пишут альбомы на чудовищном ломаном английском, которые опять же нужны оказываются только русским
Шоубизнес - это миллионы. Там на ветер их никто не выбрасывает. Любая песня любого исполнителя, а уж тем более новое имя - это инвестиции, раскрутка. За каждым талантом стоит махонькая такая толпа из специалистов по пиару, хореографов, учителей вокала, модельеров-имиджмейкеров, менеджеров, продюсеров, производители-распространители мерчандайза (уж не знаю в каком порядке всех их перечислять) . Все эти люди работают не за спасибо, поэтому когда берут в оборот любой свежий писк, то просчитывают риск и чётко знают, на какую аудиторию этот писк должен произвести впечатление. Для того, чтобы заставить кого-либо слушать тебя аж 3 минуты, нужно, чтобы сначала он остановился на тебе взглядом хотя бы на 2 секунды. Глядя на проделки Леди Гаги с платьем из бифштексов или носком в штанах, понимаешь, что девушка работает в поте лица своего, и только один Бог знает, где заканчивается её собственная оригинальность и начинается маркетинг. Речь даже не о музыке или владении языком, речь об элементарном маркетинге продукта. Рок раскручивают по-другому, чем поп, но это кухня бизнеса, а не принципиальные различия.

Американцы даже европейскую музыку знают плохо. Их рынок перенасыщен собственными артистами. Было, конечно, знаменитое "британское нашествие", но это случилось лет 50 назад. В американских чартах в топ 40 ещё можно найти европейских артистов (их стран, давно вписавшихся в структуру международного шоубизнеса: Великобритании, Швеции, Германии) , а сколько их в топ 10? Сколько европейских артистов были с №1 хитом за последние 10 лет? Хотите цифр? Их есть у меня: James Blunt (1 штука) и Leona Lewis (1 штука) . Бланта продавали под соусом "герой-солдат, только что с войны поёт про любовь". Американцев, ждущих своих детей-братьев-мужей из Афганистана, этот образ впечатлил. Леону Льюис специально скроили по образу и подобию Mariah Carey для американцев (её менеджер так об этом интервью и говорил) . И на сколько их хватило? На одну песню. Ради успеха на американском рынке европейские артисты часто вынуждены делать по нескольку видео, даже столь успешные, как U2, потому что нет никакого "Запада" (его придумали в СССР) , в каждой стране свои традиции и привычки, то, что нормально в Лондоне или Берлине, не пройдёт в Вашингтоне.

Россия сумела продать за рубежом только t.A.T.u. (в США № 20) и PPK (в США - ?). Первых сопроводили массированным скандалом и подключением продюсера с мировым именем. Trevor Horn, по жизни - прилежный семьянин, по бизнесу - непревзойдённый специалист по гомосексуально-музыкальному эпатажу, в его послужном списке вот эта нетленка -

В команде по раскрутке находился также Martin Kierszenbaum, позже ставший одним из продюсеров Леди Гаги (учился у старших?) . t.A.T.u. продавали под экзотическим соусом "поющие лесбиянки из России". Так во времена царя-батюшки на ярмарке зазывали посмотреть в цирке на бородатую женщину или считающего до 10 пуделя.

Представьте, что так нужно раскручивать и постоянно подпитывать интерес к каждому артисту, ради каждой песни. Кто в российском шоубизнесе готов трудиться и инвестировать? Ау!...
Нина Якушевич - Чапурина Любопытно, что в вопросе - "певцы", и все дружно отвечают о попсе, и Вы тоже. Я как-то сразу подумала о Хворостовском и ком-нибудь еще такого рода. Глупо, да?
Нина Якушевич - Чапурина Ааа, это раздел такой. Понятно.
Нет конечно. Может только отдельные единицы. Российских певцов даже россияне не слушают, о чем вообще может речь идти?)) ) У меня сестра живет в Америке и большинство американцев даже не слышали о Лазареве, Тимати и т. д и т. п.
A*
Anika *
В Америке наших певцов слушают эмигранты и то вряд ли.
Нет
ага, особенно Киркорова и Моисеева)))
Слушают. В основном тех исполнителей, которые и поют по английски (Валерия, Лазарев).
слушают во всём мире только своё...слова всем психически нормальным людям дороже чем мелодия...
ну наши эмигранты если только
Слушать им нечего потому что у нас один плагиат, а оригинал у них.
это большая редкость когда наши русские исполнители были бы известны за границей
а всякие соплюшники вроде тимати только воображают что они "созданы для международной сцены"
их в россии-то толком никто не слушает а уж тем более в америке)) )
единственные кого я знаю их русских исполнителей знаменитый и там и тут, это "Тату" (T.a.T.u)
вот они действительно были классные, жалко их давненько не слыхать))))
[Julia Prokhorova]
Думаю, что нет. Я наших тоже не слушаю-жалею уши и мозг.
Айка Ахметова
конечно нет
слушать-то нечего.
А зачем американцам слушать нашу попсу? У них своих хватает.
часто сравнивают Мадонну иПугачеву.
это так глупо
Пугачева просто ничто по сравнению с Мадонной.
и все остальные тоже.
Екатерина Ильницкая Абсолютно согласна сравнивать Мадонну с Пугачевой просто выходит за рамки здравого рассудка
я бы американцам этого не советовала бы))
слушают! мы же их слушаем! даже не понимая про что они поют! ну а вы хоть раз слышали как по русски говорит какой нибуть американец, это так забавно! (потому что видно что совершенно по руски говорить не умеет! ) и вот представте американец споёт на нашем языке! это ваще комедия будет! поэтому они точно бы не стали слушать наших которые поют на их языке (ну.. я так думаю) а вот как мы слушаем не понимая ваще смысл песни на английском, они бы в принцепи могли бы слушать наши песни на нашем языке (я думаю) =)