Светская жизнь и шоубизнес

Почему люди любят осуждать других людей, совершенно их не зная? =)

Вот такой вопрос назрел у меня, прочитав кучу вопросов про звезд и других людей, которые задают про себя вопросы?
Неужели Вы и правда думаете, что они такие уродины/уроды по сравнению с остальными? Неужели их поступки кажутся Вам слишком вульгарными и т.п., хотя, я уверен, что Вы сами что-то на подобии этого тоже когда-либо совершали?
Все-таки интересно очень мне Ваше мнение! =)
Буду благодарен за каждый ответ! =)
Простая человеческая зависть. Ведь будь на месте очередной знаменитости, которой перемывают косточки, какой-нибудь Вася Пупкин из Урюпинска, никто б даже ухом не повел. Знаменитости стали знаменитыми, потому что смогли выделиться из серой массы себе подобных. Они необычны, иногда даже странноваты, но это и выделяет их из человеческого стада, которое терпеть не может тех, кто смог как-то выделиться, показать себя. Увидя в метро группу необычно одетых людей, вы наверняка их запомните, а стоящего рядом человека в такой же серой одежде как у всех, вы забудете (если вообще обратите внимание) через несколько минут. Позавидуете, захотите выглядеть так же необычно, но потом "А что обо мне подумают окружающие?"... Ну и разошлась!! :)))) Короче - выделяйтесь из толпы баранов! Будьте индивидуальны и необычны! И пусть уже смеются над вами, но вы-то знаете, что большинству этих серых овечек не хватит смелости выделиться из стада и поплыть против течения!!!!
Алена Ли
Лучший ответ
Наверное заняться нечем.Признаюсь,сама иногда в этом участвую)))
Завидуют!!! я считаю, что прежде чем кого то обсуждать, нужно сначала на себя посмотреть....и вместо того, чтобы говорить, какая она дура, лучше идти деньги зарабатывать, от зависти не измениться, они не станут беднее и менее популярными, и вообще им без разницы, что про них люди думают...
от нечегоделать.
ну я как Спирс наголо не брилась, как Перис Хилтон порно с собой в главной роли в инет не кидала и как Билан ни с кем из представителей своего же пола не обручалась))
Юлия Павлова
А кого ещё осуждать? Братьев наших меньших?! Ну нет!-они мне ничего плохого не сделали, а вот люди...
nu est' raznica vse zhe mezhdu "osuzhdat' " i "oBsuzhdat' ", ja nikogo ne osuzhdaju iz zvezd (mne na nih prosto po fig, oni zh mne ne rodnie), a vot poobsuzhdat' ingda ne otkazhus'! :-)
Аня Каймович
Да им просто делать нечего больше!
Скорее свего иногда людям надойдаей свой круг общения, а точнее обсуждения своего круга и они переходят на личности более известного типа которого почти все знаю, а может и некоторые любят и вот так и появляется всякая жёлтая пресса
Просто популярность - это огромная ответственность. Человек, становясь публичной фигурой, должен задуматься о соем поведении, ведь уже не придется напиться и блевать незаметно, все это тут же станет достоянием общественности.
А некоторым людям правда в кайф, что про них пишут гнусности, что обсуждают со смаком их поведение. Вот только это, на мой взгляд, нужно далеко не всем, лишь тем, кому нечем больше привлечь к себе внимание. Вы где-нибудь читали гадость про Хакамаду или, например, можете вспомнить скабрезную статейку или телесюжет про Лайму Вайкуле? Вы можете себе представить, чтобы вот здесь кто-нибуть стал бы обсуждать интимные подробности жизни Спивакова, Пахмутовой и т. д? Нет? Не можете? Наверное потому, что эти люди не дают повода. Зато разве что только глухой и слепой не в курсе, какого цвета трусы у Собчак.
Уважаемый Сергей, празнателен за Вопрос.Думаю что Звёзды кайфуют от определённой реакции населения на их поступки. Чем больше ругается пресса и сканадалят с друг другом кухарки, тем веселее. Тем не менее лично Я уважаю Ксению, Диму, Бритни - это сильные люди, они добились своего и вышли на определённый и достаточно высокий уровень.Просто людям обидно что их вульгарность заканчивается на лавочке с пивом и грязью под ногтями, а чужая вульгарность начинается только порой в Куршавеле.
Nadezhda L
Мне кажется это может быть только одно:зависть!ведь если они звезды,их жизнь удалась больше чем наша,они нашли свое место в жизни и любят то чем занимаются!это же замечательно!кому-то нравится творчество этих людей а кому-то нет,но это не значит что они - говно!то что люди отвечают с такое злобой я тоже не понимаю!ниужели просто сложно промолчать если тебе не интересен вопрос,для некоторых людей - кумир это их жизнь(это тоже неправильно,т.к надо жить настоящим,но...)а эти люди просто убивают их!мне кажется такие люди просто сами неуданики в жизни и хотят показаться здесь крутыми,но этим они унижают сами себя!
Полина Хмеляр
Причина эгоизм,гордыня,Нелюбовь к ближнему.Да, кто безгрешен???
заниженная самооценка
Надо же кого-нить обосрать