Светская жизнь и шоубизнес
Можно ли совместить гламур и счастье?
Практически не реально...
Одеться во все розовое и выйти замуж! (ну или какое там у тебя представление о счастье) Ву а ля!
Если твое счастье - в гламуре.
Собчак вроде как счастлива...
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «чары» , «очарование» ) — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной, в зависимости от взглядов говорящего) , означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши» , «шикарного» , внешне «блестящего». Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику (противопоставляется, в частности, гранжу) , а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и проч. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах (понятия «глянцевый журнал» и «гламурный журнал» , «гламур» и «глянец» часто выступают как взаимозаменимые) .
Что такое счастье?
Наиболее коротко счастье часто определяют как душевное спокойствие – согласие с самим собой. Набор условий, необходимый для душевного спокойствия, для каждого различен. Он зависит, прежде всего, от менталитета, который, в свою очередь, определяется генами, воспитанием, окружающей средой. Немаловажно и сравнение своего статуса с окружающими. Большинству самостоятельных людей для душевного спокойствия необходимы свобода принятия решений, хорошее здоровье и материальная обеспеченность. Свобода принятия решений – это независимость или, точнее, малая зависимость от воли других – дома, на работе, в различных областях жизни; конечно, поступки должны иметь разумную основу и учитывать не только собственные интересы.
Для многих требуется и преодоление каких-то барьеров, успешное решение задач - не только насущных, а иногда - специально придуманных, чтобы испытать радость победы, уверенность в своих силах. Сюда же относится «радость познания» , удовлетворенность исследователя. В периоды наибольшей активности успешное решение каждой задачи может «развивать аппетит» , вызывая желание усложнять последующие цели. Правда, обычно момент удовлетворения достигнутым кратковременен, и тонус поддерживается динамикой - решением одной задачи за другой.
Конечно, даже при самом благоприятном стечении обстоятельств для самого индивидуума – трудно быть счастливым на фоне трудностей близких, знакомых, общества, в котором находишься, своей страны, наконец, на фоне информации о различных катастрофах на планете. Отсюда банальный вывод: «чернуха» , которой так увлекаются средства массовой информации, не способствует спокойствию и счастью.
Иногда для ощущения счастья важнее благополучие ближнего, чем своё. Таково отношение большинства матерей к своим детям, работников благотворительных, медицинских, детских учреждений, служителей церкви. Сложнее с влюблёнными: любовь чаще эгоистична, хотя встречается и готовность идти на жертвы ради счастья избранника. С другой стороны, душевному спокойствию способствует уважение и любовь близких и знакомых. Правда, привыкнув, некоторые могут воспринимать это как должное и, вообще, не очень ценить. Более того, часто человеку свойственно наращивать требования к партнёру, если уже выполнено и устоялось то, что хотелось ранее.
Угнетает зависть, неспособность справиться с проблемами или понять их. Очевидно, особенно трудно быть душевно спокойными, счастливыми людям чувствительным, принимающим близко к сердцу чужие проблемы. Можно, конечно, пытаться ограничить доступ к отрицательной информации – меньше смотреть телевидение и читать прессу, но в современном мире существенная изоляция практически невозможна. Другой вариант – относиться ко всему философски, в значительной мере, пренебрегать чужими заботами, но это не каждому под силу, а последнее и не очень приемлемо с общечеловеческой, нравственной точки зрения.
К понятию счастья, естественно, приближается и чувство успокоения и радости после окончания различных жизненных невзгод. Говорят, что счастье – это избавление от бед, проблем, несчастий, исполнение желаний, состояние комфорта.
Так что выводы делай сама!
Что такое счастье?
Так что выводы делай сама!
для некоторых гламур это и есть счастье, возможность жить так вполне неплохо
Пипец вопрос. Оля ты знаешь что такое гламур?
а почему бы и нет
В мире столько проблем... Это просто высад, когда такое ставят на обсуждение. И потом... слово "гламур" настолько пафасное и настолько осточертело
Конечно можно
А чем гламур мешает счастью?? ? Мы думаем, что можно...
Счасттбе не в гламуре а во заимопопонимании.