Группа Breakfast Club
<...>В 14-летнем возрасте Мадонна увлеклась танцами, которыми много занималась как во время обучения в школе, так и в университете. В 1978 году она уезжает в Нью-Йорк, где начинает брать уроки танцев у знаменитого хореографа Элвина Эйли и подрабатывает моделью. Два года спустя она переезжает во Францию, где участвует в шоу диско-певца Патрика Фернандеса. Там она встречает Дэна Гилроя, и вернувшись в Нью-Йорк, парочка образовывает группу Breakfast Club. В 1981 году Мадонна уходит из группы и записывает несколько танцевальных композиций вместе со своим бойфрендом Стивом Брэем. При помощи ведущего нью-йоркского диджея Марка Каминса Мадонна в 1982 записывает сингл “Everybody” и заключает контракт на выпуск альбома с компанией Sire Records. Дебютный альбом Мадонны выходит в 1983 году. Песня “Holiday”, представленная на этом диске, получает большой успех и входит в лучшую двадцатку американских синглов, а на следующий год в лучшую десятку в Европе. <...>
_______________________________________________
информация с сайте:
http://c-cafe.ru/days/bio/35/madonna.php
<...>Мадонна начала свою музыкальную карьеру в 1982 году как барабанщица в нью-йоркской рок-группе своего приятеля Дэна Гилроя Breakfast Club, вскоре перейдя к гитаре, вокалу и сочинению собственного материала. За годы своей музыкальной деятельности Мадонна пробовала себя в разных жанрах и направлениях, стала лауреатом множества наград, в том числе семи номинаций «Грэмми» (из них три награды — в 1992, 2000 и 2008 годах) . <...>
информация с сайта:
http://ru.wikipedia.org (поиск Мадонна)
Светская жизнь и шоубизнес
Как называлась первая рок-группа Мадонны?
безГОЛОСые
Романтик
и это пишет тот, кто слушает русское говно, включая ПугачИХУ
она не пела в рок-группах!
Breakfast Club