Светская жизнь и шоубизнес

Как отличить VIP клиента от простого в магазине техники ? Как его лучше обслужить ?

относитесь ко всем уважительно-не прогадайте
Н:
Настеночка :)))
Лучший ответ
никак.... вы не правильно ставите вопрос.... как показать товар что бы он заинтересовал покупателя.... VIP-клиент не дурак и прекрасно разбирается в тех вещах какие он желает получить.... вы ему ни чего не "впарите", а если вам это удастся каким-либо способом осуществить.... вам потом придётся горько пожалеть.... такие люди великолепно знают законы и у них большая практика отъёма денег.... так что думайте своей головой, что бы потом горько не сожалеть о допущенной ошибке.... удачи в торговле.... а деньги они у всех - деньги.... у них статуса нет....
Юлия Елкина
Обслуживание- это когда интересы клиента вы ставите выше ваших собственных интересов в этот момент... .

Т. е, умеете играть первую скрипку и альт... .

Посмотрите оркестр с солистом, балет с главными героями- так вот когда обслуживаете- то главный герой и солист-посетитель магазина.

Любой человек в состоянии откликнуться на уважение. Люди имеют уши и глаза.. .

Вип клиенты позвонят руководству в магазине в торговый зал даже не зайдут.... Ну если только так поглазеть... .
и поинтересоваться.. .

Марианна- Да, правильно уважение.

Знаете только те кто общались с вип персонами в состоянии отличить первое от второго... .

Но после тренировки вы научитесь... .

А Зачем их отличать??? ?

Относитесь к каждому как к вип-клиенту. Конечно простого человека сначала это несколько обескуражит, но ведь простые люди создали народные сказки- а в народных сказках мудрость... .

А вы им так вип клиенты станьте ко мне передом к лесу задом.. .
А простому технику- иди учи иврит.... Выучишь- вернешься.... И он станет вип клиентом....