Светская жизнь и шоубизнес

Помогите пожалуйся нужно найти поинформационнее биографию про актера "Дневники вампира" - Пола Уэсли

просто даже википедия про него дает ТАКОЙ скучный материал что просто дальше не куда... очень интересует каким именно спортом он занимался
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/38438/ http://ru.wikipedia.org/wiki/Уэсли, _Пол http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/hollywood/66508/works/ http://my-hit.ru/star/189486
Имя при рожд.: Пол Томас Василевский (Уэсли)
Д. р.: 13.07.Лев1982г. 29лет
М. р.: Нью-Брансуик, штат Нью-Джерси, США
гражд-во: США
Рост: 1.80м
профессия: актер, продюсер
Карьера: 1999-н. в.
жанры: драма, криминал, комедия, триллер, детектив
всего ф.: 45
супруга: Торри ДеВито
первый ф.: 1999
последний ф.: 2012
Ф. :
Прибрежное диско (2012)
Приключения на Багамах (2010)
Дневники вампира (с) (2009 – ...)
Где-то там (2009)
Зимние мертвецы (2008)
Дочь Расселов (ТВ) (2008)
Падший (с) (2007)
Армейские жены (с) (2007 – ...)
Плантация (с) (2007)
Акула (с) (2006-2008)
Падший (ТВ) (2006)
Мирный воин (2006)
1 миля до Ленекса (2006)
Облако 9(2006)
Роллеры (2005)
Последняя гонка (2004)
CSI:Место преступления Нью-Йорк (с) (2004 – ...)
The Edge(ТВ) (2003)
Детектив Раш (с) (2003-2010)
О. С. - Одинокие сердца (с) (2003-2007)
Молодой Артур (ТВ) (2002)
Американские мечты (с) (2002-2005)
C.S.I.: Майами (с) (2002 – ..)
8 простых правил для друга моей дочери-подростка (с) (2002-2005)
Любовь вдовца (с) (2002-2006)
24 часа (с) (2001-2010)
Тайны Смолвиля (с) (2001-2011)
Выстрел в сердце (ТВ) (2001)
Закон и порядок. Преступное намерение (с) (2001 – ...)
The Education of Max Bickford(с) (2001-2002)
Расследование Джордан (с) (2001-2007)
Волчье озеро (с) (2001-2002)
Закон и порядок. Специальный корпус (с) (1999 – ...)
Другой мир (с) (1964-1999)
Путеводный свет (с) (1952-2009)
Зал славы Hallmark(с) (1951 – ..)
Б.: Пол Уэсли родился в городе Нью-Брансуик (штат Нью-Джерси, США23.07.1982г., вырос в Мальборо, Нью-Джерси. Его родители, Агнешка и Томас Василевские, выходцы из Польши. Есть старшая сестра Моника и две младших — Джулия и Лия. Хорошо знает польский язык, проводил по четыре месяца каждый год в Польше до16лет.
Посещал Christian Brothers Academy в Линкрофте и Marlboro High School.Во время учёбы в старшей школе прошёл отбор на роль Макса Никерсона в телесериале «Направляющий свет». Из-за плотного актёрского расписания перевёлся в новую школу — Lakewood Prep School в Хауэлле. В2000г. закончил школу и поступил в Рутгерский университет, который через семестр бросил ради продолжения актёрской карьеры.
С2005г. Пол сменил фамилию на Уэсли. Когда его спрашивают, почему он сменил фамилию, он говорит: «Василевский было слишком сложно произносить. Я спросил разрешения у своей семьи, чтобы сменить фамилию, и они были не против» .
Карьера: Пол исполнял небольшие роли в таких сериалах как: «Направляющий свет», «Любовь вдовца», «Тайны Смолвиля», «Одинокие сердца», «8 простых правил для друга моей дочери-подростка», «Закон и порядок. Специальный корпус» и др.
В настоящее время снимается в роли Стефана Сальваторе в телесериале «Дневники вампира» по серии романов Лизы Джейн Смит «Дневники вампира» .
Л. ж.: В апреле 2011г. Пол тайно женился на актрисе Торри ДеВито. 13.05.2011г. на премии «Young Hollywood Awards»он представил Торри, как свою жену. Официального подтверждения пока не было.
Алена Ялушкина
Лучший ответ
Пол обожает хоккей и кататься на сноуборде, это относительно спорта. А насчет его подробной биографии, викепедия выдает все то что люди знают о Поле, больше чем там нигде информацию о нем не найдешь, стоит поискать конечно на оф. сайтах ДВ, но чаще всего в вики уже дана полная биография которую удалось откопать.
Ма
Марина
Родился 23 июля 1982 в Нью-Брансуик, Нью-Джерси, США
Полное имя: Paul Thomas Wasilewski
Рост: 180 см
Образование: Колледж Rutgers University. Но проучившись один семестр получил предложения на несколько ролей и прекратил своё образование
Биография Пола Уэсли
Пол Уэсли (англ. Paul Wesley), урожденый Пол Томас Василевский (Paul Thomas Wasilewski) — американский киноактёр и продюсер.
Биография
Пол Уэсли родился в провинции Нью-Брансуик, штат Нью-Джерси 23 июля 1982 года, вырос в Marlboro, Нью-Джерси. Там же учился в школе. Его родители выходцы из Польши. Там же он снимался впоследствии в фильме «Зимние мертвецы» со звездой Торри ДеВито (англ. Torrey DeVitto).
Обучался в Лейквуде в школе в Хауэлл, Нью-Джерси, потому что эта школа разрешает ученикам совмещать обучение и актерский график. Окончил её Пол Уэсли в 2000, после чего поступил в колледж Rutgers University, но проучившись один семестр получил предложения на несколько ролей и прекратил своё образование, так как посчитал что карьера артиста ему и так обеспечена – без всякого дополнительного образования.
Он исполнял эпизодические роли в таких сериалах как: «Направляющий свет» , «Тайны Смолвиля» , «О. С. — Одинокие сердца» , «8 простых правил для друга моей дочери-подростка» и проч. Самая его пожалуй известная роль — Томми Калахана в «Любовь вдовца» . Так же он появился в сериале «Закон и порядок. Специальный корпус» (2-й сезон, первый эпизод) .
В данный момент он снимается в сериале по мотивам бестселлера «Дневники вампира» , где он играет одну из главных ролей — Стефана Сальваторе.
Уэсли не любит журналистов и сам по себе довольно скромный парень. Несмотря на возросшую популярность и частое появление на публике, ему удается избегать скандалов и оставаться в стороне от желтой прессы.
Пол трепетно относится к своей роли в сериале «Дневники вампира» и не считает, что его персонаж можно сравнивать с Эдвардом Каленом. Однажды он сказал журналистам, что кроме очевидных черт, они в конечном счете - два различных персонажа. О чем именно говорил Пол трудно сказать, так как по его же словам, ни одну из книг Сумеречной Саги и ее экранизации он не читал и не смотрел.
"Стефан не милый, нет. Он - вампир. Он постоянно борется с темной стороной. У него есть постоянная потребность питаться человеческой кровью. Это постоянно в нем. Я заставляю Стефана показывать гнев, характер, но в то же время страсть и любовь, и нежность к Елене. Он любит ее, он умрет за нее, но он - жестокое существо" - говорит Пол о своем герое.
Кроме актерской деятельности, Пол занимается продюссированием. Известно, что он является ассоциированным продюссером фильма "Норман" (Norman) (2010).

С 2005 года сменил фамилию на Уэсли. Когда его спрашивают, почему он сменил фамилию, он говорит: «Василевский было слишком сложно произносить. Я спросил разрешения у своей семьи, чтобы сменить фамилию, и они были не против.»