Светская жизнь и шоубизнес
Как его завут?

Гаспар Ульель (Gaspard Ulliel) род. 25 ноября 1984 года — французский актёр.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ул ьел ь,_Гаспар
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/51963/

Гаспар Ульель
Д.р.:25.Стрелец11.1984(27 лет)
М.р.:Булонь-Бийанкур,О-де-Сен,Франция
жанры:драма,мелодрама,комедия
всего ф.30
первый ф.1989
последний ф.2012
Гражданство:Франция
Профессия:актёр
Награды:«Сезар»(2005)
рост1.80м
Ф.:
Lullaby for Claudine(2012)
Искусство любить(2011)
Принцесса де Монпансье (2010)
Ультиматум(2009)
Удача винодела(2009)
Замкнутый круг(2009)
Плотина против Тихого океана(2008)
Треть мира(2008)
Неизвестный(2007)
Ганнибал:Восхождение(2007)
Месть бедняка(2007)
Париж,я люблю тебя(2006)
Дом Нины(2005)
Последний день(2004)
Долгая помолвка(2004)
Чемоданы Тульса Лупера,часть 2:Из Во к морю(2003)
Заблудившиеся(2003)
Целуй,кого хочешь(2002)
Редкая птица(ТВ)(2001)
Братство волка(2000)
Жюльен-ученик(ТВ)(2000)
Псевдоним(1999)
Жюльетт(ТВ)(1999)
Mission protection rapprochée(с)(1999)
Качели(ТВ)(1999)
Хорошие каникулы(ТВ)(1998)
Миссия:Телохранитель(ТВ)(1997)
Комиссар Наварро(с)(1989-2006)
Гаспар Ульель род.25.11.1984г.в парижском пригороде Булонь-Бийанкур в семье стилистов.В детстве Ульель мечтал стать кинорежиссёром и по окончании лицея он поступил в университет Сен-Дени,где изучал кинематограф.Однако сниматься Ульель начал ещё школьником,первую свою роль в телевизионном фильме он сыграл в двенадцать лет.На французском телевидении начинающего актёра быстро заметили,за несколько лет Ульель появился во множестве телепроектов.
Кинодебют Гаспара Ульеля состоялся в короткометражном фильме1999г.«Прозвище»известной французской сценаристки и режиссёра Марины де Ван.Затем Ульель принял участие в съёмках нашумевшего мистического боевика Кристофа Гана«Братство волка»(эпизодическая роль(2001)и комедии Мишеля Блана«Целуй,кого хочешь»(2002).За роль в последней картине Ульель удостоился номинации на французскую национальную кинопремию«Сезар».
Своё исполнительское мастерство Ульель совершенствовал,посещая актёрские курсы Cours Florent,где его заметил классик французского кино Андре Тешине.Ульель получил главную роль в драме Тешине«Заблудшие»(2003),его партнёршей выступила звезда французского экрана Эммануэль Беар.События картины,снятой по роману Жиля Перро,разворачиваются во время Второй мировой войны летом1940г..Ульель играет загадочного подростка Ивана,помогающего выжить в сельской глуши учительнице Одиль(в исполнении Беар),бежавшей с двумя детьми из оккупированного немцами Парижа.По признанию критиков,Гаспар Ульель блестяще справился с этой непростой ролью.За неё актёр вновь номинировался на премию«Сезар».Следующей работой Гаспара Ульеля стала эпизодическая роль в амбициозном проекте«Чемоданы Тульса Люпера:Из Во к морю»признанного мастера европейского кинематографа Питера Гринуэя.В 2004г.на экраны вышла крупнобюджетная детективная драма Жан-Пьера Жене«Долгая помолвка»,экранизация одноимённого романа популярного французского писателя Себастьяна Жапризо.В этом фильме Ульель исполнил роль центрального персонажа-солдата Манека,то ли погибшего,то ли пропавшего без вести на фронтах Первой мировой войны,розысками которого занята его хромая невеста Матильда(её сыграла Одри Тоту).Картина,собравшая хорошие отзывы в прессе,была тепло встречена публикой и принесла Ульелю всемирную известность.Актёр лично представлял фильм во многих странах,в частности,побывал в Москве на неделе французского кино,в рамках которой состоялась российская премьера«Долгой помолвки».За эту роль Ульель наконец получил«Сезара»как самый многообещающий молодой исполнитель(всего же фильм завоевал пять «Сезаров»). И.д. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ульель,_Гаспар http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/51963/ http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/euro/74812/bio/
Д.р.:25.Стрелец11.1984(27 лет)
М.р.:Булонь-Бийанкур,О-де-Сен,Франция
жанры:драма,мелодрама,комедия
всего ф.30
первый ф.1989
последний ф.2012
Гражданство:Франция
Профессия:актёр
Награды:«Сезар»(2005)
рост1.80м
Ф.:
Lullaby for Claudine(2012)
Искусство любить(2011)
Принцесса де Монпансье (2010)
Ультиматум(2009)
Удача винодела(2009)
Замкнутый круг(2009)
Плотина против Тихого океана(2008)
Треть мира(2008)
Неизвестный(2007)
Ганнибал:Восхождение(2007)
Месть бедняка(2007)
Париж,я люблю тебя(2006)
Дом Нины(2005)
Последний день(2004)
Долгая помолвка(2004)
Заблудившиеся(2003)
Целуй,кого хочешь(2002)
Редкая птица(ТВ)(2001)
Братство волка(2000)
Жюльен-ученик(ТВ)(2000)
Псевдоним(1999)
Жюльетт(ТВ)(1999)
Mission protection rapprochée(с)(1999)
Качели(ТВ)(1999)
Хорошие каникулы(ТВ)(1998)
Миссия:Телохранитель(ТВ)(1997)
Комиссар Наварро(с)(1989-2006)
Gaspard Ulliel!!!!
его зАвут Гаспар Ульель
Инна Поплавская
Какие мы умные.
Рулон Обоев))))
я его только по рекламе знаю
я точно знаю что его зовут гаспар ульель