Светская жизнь и шоубизнес

Кто нить знает что нибудь про мать Тарьи Турунен? Кроме того что она умерла от рака...

Тут о детстве Тарьи и немного о ее матери.

Тарья родилась в небольшой финской деревне рядом с Китеэ. С самого детства Тарья проявляла интерес к музыке. Её мать заметила это, когда на семейном празднике трёхлетняя девочка продемонстрировала слушателям свой голос, спев песню «Taivaan Enkeli» («Ангел с неба») . После этого мать решила отдать девочку в церковный хор, где она могла бы практиковаться регулярно, в дополнение к основным музыкальным занятиям. В шесть лет Тарья начала брать частные уроки фортепиано. Несмотря на то, что они жили примерно в тридцати километрах от местной школы, родители всегда следили, чтобы дочь регулярно посещала занятия. В школе она быстро стала известной. Некоторые ревнивые одноклассники издевались над ней. И, как результат, Тарья всегда была застенчивым и замкнутым ребёнком и смогла подружиться всего с несколькими мальчиками. Бывший учитель музыки Пламен Димов вспоминал, что Тарья могла без подготовки спеть любую песню, в то время как с другими приходилось долго практиковаться, прежде чем они смогли хорошо выступить. Он организовал для неё многие спектакли и проекты за пределами школы. В 15 лет она выступила на Рождественском концерте перед тысячей зрителей. Это было её первое крупное выступление. После окончания школы Тарья поступила в высшую музыкальную школу города Савонлинна. В восемнадцать лет она переехала в город Куопио для того, чтобы заниматься классическим пением в академии им. Яна Сибелиуса. В то же время одноклассник Тарьи Туомас Холопайнен начал свой акустический проект и пригласил Тарью присоединиться. Тарья приняла приглашение. Так и началась история группы Nightwish. Третьим в проекте стал Эрно «Эмппу» Вуоринен.

Инфа отсюда.
Ольга Сальникова
Лучший ответ
Марьятта Турунен, умершая от рака в 2003 г. , была сотрудниецей администарации родного города Тарьи - Китэе.