Напейся.... брось парня, сделай всем плохо.... и у тебя всё будет плохо, а песня сама придет с печалью или весельем)) )
Написание слов песни ничем не отличается от написания стихотворения. Вы не должны быть музыкально склонны писать, и вы также не всегда должны искать подходящую рифму. Это также относится к рок-песне. Рассмотрим особенности песен в стиле рок, выражения мыслей и чувств в них. Да, рок-песни, как правило, шумные и громкие, но на самом деле, это просто поэзия с громкой музыкой, иногда даже искаженной мелодией.
Тем не менее, если вы думаете писать песни в жанре рок, начнем с лирики, и пусть композитор заполнит песни музыкой. Вот руководство о том, как написать простую рок-песню, которая скоро сможет подняться в основных музыкальных чатах. Кто знает, может быть, рок-легенда — это всего лишь несколько стихов и мощный звук.
Вычисли свою аудиторию. В то время как остальные жанры слушает большинство населения, то рок слушают в основном молодые люди. Таким образом, вы должны иметь в виду, что ваша целевая аудитория будет колебаться от подростков до молодых людей. Да, вы можете написать рок-песню для старшего поколения, но, имейте в виду, что это довольно сложно. Итак, если вы стремитесь быть фантастическим рок-лириком, можете начать с младшей аудитории.
Выберите тему песни. Любую песню, особенно в стиле рок, лучше начинать писать, основываясь на собственном опыте. Большая часть композиторов, музыкантов и художников обычно создают свои прекрасные шедевры на основе их собственного опыта. В большинстве случаев, среди затрагиваемых тем встречаются любовь, горе, секс, наркотики и конфликты. В особых случаях рок-песня может быть о ненависти, суицидальных наклонностях, а также других вопросах, которые для многих являются табу. Все, что нужно, выбрать тему песни, которая затрагивает вас прямо в сердце. Будет гораздо проще написать слова песни, если вы чувствуете, что пишете.
Начните с музыки. Обычно много лирики начинается с 1-го стиха при написании песни. Хотя, как правило, людям легче разработать и создать музыку или припев песни, прежде чем создать стихи. Помните, что вам придется связать темой в музыке все стихи, которые вы будете писать в дальнейшем.
При записи, обратите внимание на количество строк. Выдерживайте куплет примерно от 4 до 6 строк, поскольку он не должен быть слишком длинным. Если вы хотите, чтобы каждая строка в куплете была в рифму, сделайте это. Если нет, то не волнуйтесь, все должно стать на место позже, когда к стихам добавится музыка.
Приступите к стихам. Вы можете написать стихи песни, разделив их на отдельные куплеты. Первый стих выступает как введение. Этот стих должен информировать слушателей о непосредственной теме песни. Здесь нужно четко сформулировать вопрос или конфликт песни. Дальнейшее развитие сюжета песни будет зависеть от вас с композитором или музыкантом. Вам, вероятно, придется изменить некоторые слова позже, когда будет написана музыка к стихам.
Светская жизнь и шоубизнес
Как написать песню, чтобы это был рок?
Если нет этого в тебе, то никак. И рок - это не стиль написания текста, это сугубо направление музыки. Сейчас многие откровенные розовые сопли под тяж гоняют -и ничего, тоже роком гордо именуются)
Назови песню "чтобы это был рок".а дальше само попрет))