Светская жизнь и шоубизнес

Лермонтов М. Ю. - его последний дуэль и место учёбы

Как известно Мишаня был убит на дуэли, мой вопрос заключается в том с кем он тогда дуэлился (т. е. кто его убил) (было бы не плоха если ещё дату скажите) .
И ещё 1 вопрос, в каком военном учереждние Мишка обучался (там вроде какая то гусарсксая академия..., если всё же это она, какое её было название? )
По идеии Лермонтов и его дуэлянт, были в одном этом учебном зовидение. Убийца был духом Лермонтова, эт я точно знаю.
Окончил Санкт-Петербургскую школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров (1834).
Дуэль Лермонтова с сыном французского посла Э. де Барантом (февраль 1840) привела к аресту и переводу в Тенгинский пехотный полк. Через Москву (встречи со славянофилами и Н. В. Гоголем на его именинном обеде) поэт отбывает на Кавказ, где принимает участие в боевых действиях (сражение на речке Валерик, описанное в стихотворении «Я к вам пишу случайно, — право...») , за что представляется к наградам (вычеркнут из списков императором Николаем I). В январе 1841 отбывает в Петербург, где, просрочив двухмесячный отпуск, находится до 14 апреля, вращаясь в литературных и светских кругах. Лермонтов обдумывает планы отставки и дальнейшей литературной деятельности (известен замысел исторического романа; есть сведения о намерении приняться за издание журнала) ; в Петербурге и после отъезда из него одно за другим пишутся гениальные стихотворения (в. т. ч. указанные выше) .
Возвращаясь на Кавказ, Лермонтов задерживается в Пятигорске для лечения на минеральных водах. Случайная ссора с соучеником по юнкерской школе Н. С. Мартыновым приводит к «вечно печальной дуэли» (В. В. Розанов) и гибели поэта.
ОК
Ольга Камаева
223
Лучший ответ
У подножия Машука во время грозы и сильного дождя состоялась дуэль Лермонтова с Мартыновым при секундантах М. П. Глебове и А.И. Васильчикове. На дуэли Лермонтов был смертельно ранен. Учился в Николаевском кавалерийском училище в СПб, ранее школа гвардейских юнкеров и подпрапорщиков
Вы, видимо, лучше всех знаете жизнь Вашего родственника Мишани. он же Мишка.
А Вы юноша видимо на уроках литературы мух ловите, если не знаете таких по сути элементарных вещей, да еще и одного из самых лучших поэтов нашей истории называете Мишкой. Судя по всему Вы еще и не воспитаны, так как уменьшительно-ласкательное имя допускается лишь тогда, когда Вы старше по возрасту того, о ком Вы говорите. А Лермонтов, даже на момент своей серти был Вас старше лет на 10 минимум.