Светская жизнь и шоубизнес

обязательно ли писать песни и музыку чтобы стать рок-певцом??

Певец он и называется певцом, потому что поет, исполняет не обязательно свои произведения. А поэт и композитор сочиняют стихи и пишут музыку, которые впоследствии исполняет певец. Так что это ему совсем необязательно.
Наталья Карпова
Лучший ответ
Нет Например Элвис не писал особо не песен не музыки но стал Королём рок н Ролла
Желательно! Нужно уметь выражать свои эмоции своим творчеством .
Goolmira Amangaliyeva
нееееееееееееет, можешь просто под фанеру и чужой голос на сцене башкой трясти!

конечно же надо! кто за тебя будет писать песни и музыку просто так?
что за глупые вопросы?
((((*)))) ***********
Нет! Главное погоняло классное себе придумать
Совсем не обязательно!
Я б тебе плюс 20 поставил за вопрос но к сож. не могу
Лиза Ким
Если ты не только исполняешь, но и пишешь свои песни, ты не певец. Ты-талант.
Анна П
Для того, чтобы стать певцом-рок, поп, метал, оперным-это уже второстепенно-надо уметь ПЕТЬ. Ну, в смысле-иметь хороший голос, владеть им, а еще слух нужен, чтобы в ноты попадать. Хотя есть много примеров, когда певцы обходились и без этого-скажем так-не самый лучший вариант.
А вообще то все неоднозначно. Самый яркий пример из последних-новый вокалист группы Ария, который спел на их последнем альбоме, не написав при этом ни одной песни с него. Чем не рок певец? Можно конечно писать музыку-если умеешь. А если вопрос был по поводу карьеры-да, на кавер версиях далеко не уедешь, нужно найти свое лицо, свой стиль, свое неповторимое я. Тут больше шансов, если ты творишь свое. При условии что это - хороший продукт.
Удачи в творческих начинаниях
Masha )
Настоящий артист пишет песни и исполняет их