Светская жизнь и шоубизнес

как стать профессиональным эстрадным певцом/музыкантом (поп, рок), если не учился в музыкальной школе?

что вообще делать? я на гитаре играю хорошо, пою тоже хорошо. занимаюсь вокалом недорого. пою в вокальной поп-группе, сам еще автор-исполнитель, пою в жанре поп, эстрада, поп-рок, хочу еще узнать как диско играть. сейчас студент юридического, потому пока не могу заниматься профессионально. но став потом юристом, хочу серьезно заняться музыкой, даже в колледж музыкальный поступать. вот какие испытания там, что надо знать? хватит ли того, что я куплю учебник по теории музыки и буду самостоятельно заниматься? или все же репетитор понадобится?
1). Профессиональным музыкантом стать проще, чем знаменитым - для этого надо лишь усердно трудиться, можно самому, можно с наставниками, это не важно.

2) Знаменитым музыкантом стать почти невозможно. Для этого надо быть членом семьи олигархов, чиновников или знаменитостей, тогда они по блату подложили бы тебя под какого-нибудь продюсера. Потом этим бы ты не отделалася. Тебе бы пришлось сексуально обслуживать огромное число людей из шоубиза и миллионеров, участвовать в гeй-opгияx. И только тогда с тобой стали бы сотрудничать, но даже после этого не факт, что ты стал бы знаменитым. Ты должен быть тем, кому выгодно иметь продюсерам, кто выполняет все поставленные задачи. И только тогда тебя бы начали раскручивать и ставить в ротацию исполняемые тобой песни. (Не твои песни, не песни, которые ты хотел бы петь, а исполняемые тобой. Тебе бы давали то, что ты должен петь по мнению продюсера. И в 99% случаев это ровно противоположно тому, что хочет петь исполнитель. Например, Билан с детства слушал оперу и классические ариозо, ему очень близка такая музыка. А что он поет на эстраде? Попсу примитивнейшую петушиным тембром. Но он должен, и он это исполняет, хотя он не в восторге от этого). Но это полпути к знаменитости. Если бы тебя полюбили зрители, и эти ротации не уходили вникуда, то тогда можно было бы сказать, что ты стал знаменитым. Только на мой взгляд такая знаменитость наxyй никому не нужна.
Caнuka Асkарова))
Лучший ответ
А талант-то имеется? Или только амбиции? Путь музыканта далеко не легкий.
Лена Есина
Олеся Кузнецова я в курсе. я давно практикуюсь в музыке. талант есть
Олеся Кузнецова знаю. практикуюсь в музыке давно. при желании все возможно. талант может быть ко всему. главное - желание и упорство. я в церковном хоре пел без музыкальной школы
да всё просто
Лена ****
Снимай на видео и выкладывай на ютуб, сделай группы в вк инстаграмме твиттере и прочих соцсетях. Ищи своего зрителя... Может заодно найдёшь и грамотных мастеров и ли тех кто денег в продвижение вложит
заработай 300000 зелени, и тебя будут год крутить по зомбоящику.... враз станешь известным и знаменитым