Светская жизнь и шоубизнес
Как Надежда Бабкина стала известной эстрадной певицей?
В 1967 году Надежда Бабкина поступила в Астраханское музыкальное училище. Спустя два года начала работать солисткой-вокалисткой при Областном управлении кинофикации и кинопроката в Астрахани (пела в кинотеатре перед началом сеансов) . В 1971 году Надежда Бабкина сдала экзамены и поступила на дирижёрско-хоровой факультет Государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных. В 1975 году в стенах вуза был образован первый состав ансамбля «Русская песня» . На первых концертах ансамбля в небольших городах и сёлах народу собиралось мало. Выступали и в фабричных и заводских цехах при работающих станках. Первым заметным успехом стало выступление в Сочи на Всероссийском конкурсе советской песни в 1976 году.В 1985 году поступила на Высшие театральные курсы при ГИТИСе им. А. В. Луначарского на недавно открытый факультет режиссёров эстрады и массовых представлений. С тех пор сценки и номера выступлений Бабкина придумывала и режиссировала сама. Надежда Бабкина приняла активное участие в режиссуре и постановке знакового спектакля театра «Русская песня» «Ковано колесо» (режиссёр — заслуженный артист России А. Л. Фёдоров) , в котором сыграла главную роль Судьбы.
В детстве головой об дерево сильно стукнулась, упала, а медведь мимо шел на всю голову нечаянно наступил!
Когда Зыкина постарела...
Не знаю. Но она пробивная. Харизма то что надо плюс талант - любой пробьется.
В музыкальном училище Надежда Бабкина знакомится с композитором Анатолием Гладченко, который предложил петь его песни. В тандеме, был подготовлен целый сборник песен. Далее, Бабкина решила отправиться в столицу для покорения новых вершин.
В 1970 году популярность народного жанра была на пике, но и конкуренция среди исполнительниц была внушительной (Зыкина, Шаврина и др.).