Светская жизнь и шоубизнес

Как вы относитесь к современной попсе:

"чем выше любовь, тем ниже поцелуи..", "то ли это ветерок мои губы колышет...", "клевый вечер- делать неча...", "низ живота наполняет любовью..." и т.д. ? Полная чушь в словах
Мне нравится попса - она доступна и понятна. Она не напрягает, она яркая и праздничная - то что нужна для релакса и отдыха А сложностей и напряга сполна дает жизнь и большое искусство, замешенное на чернухе А те цитаты, которые Вы привели - они немного волнуют воображение.
Наталья Кулик
Лучший ответ
Такие песни мне не нравятся, а вот Стася или "Челси" -- это другое дело. Хотя у группы "Челси" мне нравятся только те песни, которые написаны НЕ Дробышем -- "Я не умру... ", "Крылья". А у Стаси все песни офигенные. Самая лучшая -- "Я больше не хочу верить".
Ulia Kurbakova
нормально... кто то же слушает и даже деньги за диски платит))))
Наталья Петрова Ученик (93)2 минуты назад (ссылка)

Чем же для тебя рок сложен? Зачем вообще слушать песню, если не вслушиваться в слова?
Хоть современная, хоть несовременная - попса - она и в Африке попса. Поп-музыка - это музыка-ширпотреб, дынц-дынц - и мозг в трансе, особенный "дзэн-буддизм" проявляется в шизофренических текстах. Основана на чувственном восприятии мира, гедонизме, на низких страстях. Основная масса людей - биомасса, отвыкшая думать. Вот потому это направление и названо - поп (улярная) музыка - для широких масс, не имеющая никакой ценности.

Рок же - это философия, он для души, он будит душу и заставляет думать. А думать, к сожалению, умеют не все...
К такой современной попсе отношусь отрицательно, а к качественной положительно, но только вот по настоящему качественной у нас почти нет!
Сейчас чем бредовее текст и чем примитивний мотив, тем лучше, голос вообще никого не волнует, слух тоже, если есть внешность и продюсер, успех обеспечен!
Нашему народу не важен смысл, им нужна красивая картинка, мотив проще некуда и всё народ доволен.
Спрос рождает предложение, раз это всё есть значит, кому-то это к сожалению нужно.... от обилия таких текстов, происходит деградация общества
Alena Romashova
Похоже что вся эстрада что наша что зарубежная ПОЛНАЯ ПОПСА! Никак не отношусь. Часто как фон что то потихоньку играет .
Марина Золина
мне нравится
точно! ненавижу. но никому не навязываю своего мнения.
Лиза Мукминова
Современный Рок тоже от буквы Г русского алфавита недалеко :))
ну и что! Попса существует, чтобы просто слушать, а НЕ вслушиваться - это песни однодневки.... Хотя у меня много любимых песен попсы =)))
Попса - это короста на теле музыкальной культуры. Но хуже всего то, что её слой становится всё толще и толще.
Попса дерьмо, дерьмище!! ! В топку ее! Но сколько бы мы ее ни ненавидели, она вряд ли куда-нибудь денется с наших голубых экранов, радоприемников, утюгов и прочей утвари, а это, господа, очень печально.
Гг.. . вопрос! Отрицательно!!!!
Ну Попса это от сокращённого популярная музыка и когда то Рок, Диско и все остальные считались Попсой, вернее популярной музыкой. Нету такого стиля Попса и возможно поэтому звучит не красиво и люди не этого не знающие не правильно всё воспринимают. Правильнее называть Поп музыка. И это не стиль а явление моды, современность типа того. Руки Вверх на мой взгляд лучшее что было ну и ещё Демо и Вирус а такие типа иванушки, глюкоза, фабрики это Бред а не музыка и весь так называемый русский Рэп и современная типа русский Рок вроде зверей и тому подобных
Мне нравится. Постоянно быть серьезной, думать, анализировать и т. п. тяжело. Хочется расслабиться. Почему бы не под попсу, даже если содержание весьма странное? Кстати, приличных текстов более чем достаточно. Каждый слышит то, что хочет. )))
Чушь реально полная. В роке, а особенно в русском НАМНОГО смысла больше! послушайте хотя бы СЛОТ. Или Эпидемию! там ваще каждый альбом, отдельный рассказ!!! даже переводы песен Раммштайна почитайте или послушайте!!!! ПОПСА-разжижает мозги! ПОПСА-зло! Кто нибудь будет наезжать на рок, рано или поздно поймёт что был не прав! вы оглянитесь вокруг!!! Рок-это жизнь! Молчу про фэнтази-металл-оперу!! это ваще прелесть!!! заслушаешься!
в целом положительно, есть конечно и исключения
Попса всегда такая была. послушайте песни 80-х, они тоже не особо со смыслом. попса нужна не для того, чтобы вслушиваться в слова и искать глубокий смыл! я лично спокойно к ней отношусь, слушаю под настроение.
Я считаю в музыке 2 напавления - 1.Поп-музыка - качественная музыка
2.Попса - коммерческая музыка
попса это х. ня она такая была есть и будет)))