Светская жизнь и шоубизнес
Как вы относитесь к современной попсе:
"чем выше любовь, тем ниже поцелуи..", "то ли это ветерок мои губы колышет...", "клевый вечер- делать неча...", "низ живота наполняет любовью..." и т.д. ? Полная чушь в словах
Мне нравится попса - она доступна и понятна. Она не напрягает, она яркая и праздничная - то что нужна для релакса и отдыха А сложностей и напряга сполна дает жизнь и большое искусство, замешенное на чернухе А те цитаты, которые Вы привели - они немного волнуют воображение.
Такие песни мне не нравятся, а вот Стася или "Челси" -- это другое дело. Хотя у группы "Челси" мне нравятся только те песни, которые написаны НЕ Дробышем -- "Я не умру... ", "Крылья". А у Стаси все песни офигенные. Самая лучшая -- "Я больше не хочу верить".
нормально... кто то же слушает и даже деньги за диски платит))))
Наталья Петрова Ученик (93)2 минуты назад (ссылка)
Чем же для тебя рок сложен? Зачем вообще слушать песню, если не вслушиваться в слова?
Хоть современная, хоть несовременная - попса - она и в Африке попса. Поп-музыка - это музыка-ширпотреб, дынц-дынц - и мозг в трансе, особенный "дзэн-буддизм" проявляется в шизофренических текстах. Основана на чувственном восприятии мира, гедонизме, на низких страстях. Основная масса людей - биомасса, отвыкшая думать. Вот потому это направление и названо - поп (улярная) музыка - для широких масс, не имеющая никакой ценности.
Рок же - это философия, он для души, он будит душу и заставляет думать. А думать, к сожалению, умеют не все...
К такой современной попсе отношусь отрицательно, а к качественной положительно, но только вот по настоящему качественной у нас почти нет!
Сейчас чем бредовее текст и чем примитивний мотив, тем лучше, голос вообще никого не волнует, слух тоже, если есть внешность и продюсер, успех обеспечен!
Нашему народу не важен смысл, им нужна красивая картинка, мотив проще некуда и всё народ доволен.
Спрос рождает предложение, раз это всё есть значит, кому-то это к сожалению нужно.... от обилия таких текстов, происходит деградация общества
Похоже что вся эстрада что наша что зарубежная ПОЛНАЯ ПОПСА! Никак не отношусь. Часто как фон что то потихоньку играет .
мне нравится
точно! ненавижу. но никому не навязываю своего мнения.
Современный Рок тоже от буквы Г русского алфавита недалеко :))
ну и что! Попса существует, чтобы просто слушать, а НЕ вслушиваться - это песни однодневки.... Хотя у меня много любимых песен попсы =)))
Попса - это короста на теле музыкальной культуры. Но хуже всего то, что её слой становится всё толще и толще.
Попса дерьмо, дерьмище!! ! В топку ее! Но сколько бы мы ее ни ненавидели, она вряд ли куда-нибудь денется с наших голубых экранов, радоприемников, утюгов и прочей утвари, а это, господа, очень печально.
Гг.. . вопрос! Отрицательно!!!!
Ну Попса это от сокращённого популярная музыка и когда то Рок, Диско и все остальные считались Попсой, вернее популярной музыкой. Нету такого стиля Попса и возможно поэтому звучит не красиво и люди не этого не знающие не правильно всё воспринимают. Правильнее называть Поп музыка. И это не стиль а явление моды, современность типа того. Руки Вверх на мой взгляд лучшее что было ну и ещё Демо и Вирус а такие типа иванушки, глюкоза, фабрики это Бред а не музыка и весь так называемый русский Рэп и современная типа русский Рок вроде зверей и тому подобных
Мне нравится. Постоянно быть серьезной, думать, анализировать и т. п. тяжело. Хочется расслабиться. Почему бы не под попсу, даже если содержание весьма странное? Кстати, приличных текстов более чем достаточно. Каждый слышит то, что хочет. )))
Чушь реально полная. В роке, а особенно в русском НАМНОГО смысла больше! послушайте хотя бы СЛОТ. Или Эпидемию! там ваще каждый альбом, отдельный рассказ!!! даже переводы песен Раммштайна почитайте или послушайте!!!! ПОПСА-разжижает мозги! ПОПСА-зло! Кто нибудь будет наезжать на рок, рано или поздно поймёт что был не прав! вы оглянитесь вокруг!!! Рок-это жизнь! Молчу про фэнтази-металл-оперу!! это ваще прелесть!!! заслушаешься!
в целом положительно, есть конечно и исключения
Попса всегда такая была. послушайте песни 80-х, они тоже не особо со смыслом. попса нужна не для того, чтобы вслушиваться в слова и искать глубокий смыл! я лично спокойно к ней отношусь, слушаю под настроение.
Я считаю в музыке 2 напавления - 1.Поп-музыка - качественная музыка
2.Попса - коммерческая музыка
попса это х. ня она такая была есть и будет)))