Словом можно любить,
Словом можно солгать,
Словом можно купить,
Словом можно продать.
Словом можно смолчать,
Словом можно обречь,
Словом можно кричать,
Словом можно увлечь.
Словом можно понять,
Словом можно простить,
Словом можно отнять,
Словом можно просить.
Словом можно ласкать,
Словом можно корить,
Словом можно искать,
Словом можно дарить.
Словом можно принять,
Словом можно вспылить,
Словом можно предать,
Словом можно клеймить.
Словом можно прогнать,
Словом можно вернуть,
Словом можно поднять,
Словом можно согнуть.
Словом можно найти,
Словом можно забыть,
Словом можно спасти,
Словом можно убить.. .
Мир с рождения всем
Нам дано покорить.
Только знать надо: где,
Что и как говорить!..
Светская жизнь и шоубизнес
К чему может привести случайно оброненное слово ?
К непредсказуемым последствиям.
Ни к чему.
Сила добрых пожеланий
Владелец бакалейной лавки был сильно расстроен: словно нарочно, как раз напротив через улицу открылся огромный супермаркет, а значит, бизнесу конец.
Из поколения в поколение лавка была скромным, но верным источником дохода, и грозящее ей неминуемое банкротство будет настоящей катастрофой не только для нынешнего ее владельца, но и для всей его семьи.
Мастер сказал ему:
- Если ты боишься конкурента, то его возненавидишь.
- Ненависть и станет твоей погибелью.
- Что же мне делать? – спросил совсем потерявший голову торговец.
- Каждое утро становись перед своей лавкой и благословляй ее, желай ей всяческого процветания. Затем поворачивайся лицом к супермаркету и делай то же самое.
- Что? Благословлять врага, который меня разорит?
- Любое благословение в его адрес вернется к тебе добром. Любое пожелание зла погубит тебя.
Полгода спустя бакалейщик вновь пришел к Мастеру и сообщил – случилось то, чего он боялся: лавку пришлось закрыть.
Только теперь он – управляющий супермаркета, и дела идут лучше, чем когда либо.
(Энтони де Мелло «Одна минута мудрости»)
Мастер сказал ему:
- Ненависть и станет твоей погибелью.
К неловкой ситуации ))
К тому что вам придется импровизировать чтобы оправдаться
К потери невинности.. . ))
о да! последствия могут быть очень разнообразны! вплоть до пули в висок! :) а потому думайте, перед тем как обронить!
Минимум к ссоре, максимум к смерти:)