Светская жизнь и шоубизнес

Задали учить стих, а я ничего не могу запомнить! Что делать?

Прочитай стих перед сном, а с утра еще раз на "свежую голову"... помогает
Жылдыз Толобаева
Лучший ответ
Значит учишь не так...Закрой сначала левую или правую половину стиха (лучше левую),читай начало и вспоминай закрытый кусок. Затем наоборот. Так проделай несколько раз,а потом просто подучи немоножко то,что не можешь вспомнить:)
шпаргалки
убейся головой об стену
М не кстати очень нравится этот стих.. .
большой смысл...
только 2 выхода:УЧИТЬ или НЕ УЧИТЬ.
ты когда учишь представляй себе все эти места или проч то там стих то?и лекго запомнишо!
Регина Браун
для начала надо выключить комп...
выключи комп,и все выучишь!
Елена Патис
Только что девышке совет такой дала:-)напиши первые буквы слов. по ним и учи.реально помогает. например: Белеет парус одинокий... будет выглядеть так: Б п о... попробуй
Скажи об этом училке))
Читаешь первую строчку, представляешь себе её в действии, пусть даже и абсурдном. Добавляешь вторую - этакий комикс. Пробуешь повторить 2 строчки вслух по памяти, мысленно представляя себе действия-мультик. Потом добавляешь третью, повторяешь все три. И так далее...Если нет действия, то вместо них представляй себе картинку-образ. Нвапример, доблесть - это может быть рыцарский доспех, почести - люди стоят и хлопают, слава - артист раздаёт автографы. Даже подбирая образы ты уже кое-что запомнишь.
Fira Eliyeva
вдумайся в смысл, тогда учить станет легче
а почему ты с этой теме пишешь????
Евгения )))
Ну это уже надо как терминатору,вставлять в мозги флешку!