Светская жизнь и шоубизнес

а современные дети какую поэзию учат и книги читают? хоть 1 стих наизусть знают?

Rimma Smirnova
11 класс-И. А .Бунин (Господин из Сан-Франциско, Тёмные аллеи, Холодная Осень и т. д), А. И. Куприн (Олеся, Гранатовый Браслет и т. д), М. А. Булгаков (Мастер и Маргарита и т. д) -проза, А. А Блок, А. А. Ахматова, М. И Цветаева, Н. С Гумелёв, С. А. Есенин и т. д. -поэзия. В основном это литература ''серебряного века''....Стихи не все взрослые помнят, а вы про новое поколение ...Дети также учат и читают (но намного меньше, чем прежние поколения, там избирательность симпатий т. е если прежнее поколение читало всё подряд, то нынешнее выбирают, то что ближе им ),всё зависит от родителей, сумели ли они в детстве привить любовь к литературе или нет.... а так как большинство родителей заняты от этого и соответствующие результаты.

P/sУ Лермонтова очень нравится стихотворение'' Дума'', это стихотворение подошло бы к вашему вопросу.
Светлана Вдовиных
Лучший ответ
конечно знаю стихи! ) учу то, что нравится, ну или то, что заставляют в школе.

читать люблю, но не по программе, т. к. мне это не очень интересно, особенно сейчас - весь год будут толкать про Древнюю Русь и были и сказания эти, которые меня в крайней степени бесят. Могу только рассказать наизусть из этого "Аркона - Славься, Русь! ")))

хочется почитать Лавкрафта, еще рвусь почитать "Портрет Дориана Грея"))
современные дети читают, но не все и не всё))
Лерочка .м
я не дите, но скажу ( по памяти) :
Вчера еще в глаза гдялел, а нынче все косится в сторону
Вчера еще до птиц сидел, все жаворонки ныннче- вороны
Я-глупая, а ты - умен, живой, а я - остолбенелая,
О вопль женщин всех времен, мой милый, что тебе я сделала?...
Ната Г
Все то же учат. И вот не надо про то, что дети нового поколения ничего не делают. ЭТО НЕПРАВДА.
Смирись, это новое поколение.. .
ничего нового не учат Пушкин, Лермонтов и т. д
Юл
Юляша
Мне 15, и мои любимые поэты - это Лермонтов, Блок, Есенин и Цветаева. Очень самобытные, яркие творцы. На сегодняшний день любимое стихотворное произведение - поэма "Демон" М. Ю. Лермонтова.