Светская жизнь и шоубизнес
Что люди вкладывают в понятие "мажор", "золотая молодежь"? это обидные слова?
почему это часто произносят с таааким презрением...
на мой взгляд надо различать понятия "мажор" и "золотая молодежь"мажор - этот такой общеупотребительный нарицательный термин, которым все бросаются не задумываясь. подразумевают тут богатеньких молодых людей, полностью зависящих материально от маминой сиськи. Типа деньги есть мы живем горя не знаем, тусим - на-модных-тачках - катаемся..и т. д. Причем говорится это все с оттенком зависти в голосе...на поверку все складывается не совсем так. среди этих людей есть и умные, образованные личности, которые на папины деньги не тока тусят, но и учатся. и нормально учатся. занимаются самообразованием, языки изучают наконец. Есть у меня пара примеров. Так что всех под одну гребенку я бы чесать не стал...золотая молодежь - этот термин на мой взгляд гораздо более широкий. Ибо для меня он означает людей, одаренных духовно и физически...людей, которые являются лучшими представителями своей страны....молодые спортсмены, ученые, поэты....и т. д. Социальный статус этих людей может быть абсолютно разным, но тем не менее я их всех отношу к "золотой молодежи". Вот такое вот мое мнение. Никому не навязываю..
да бред всё это! МАЖОР это не БОМЖ!!! Вот БОМЖ как раз обидней
а я ни какого презрения не испытываю)))))) это богатые молодые люди)
ну они имеют ввиду что такие люди ПОНТОРЕЗЫ и по большому счету живут и выпендриваются деньгами богатеньких родителей
Для меня эти понятия просты.Это люди,которые живут на деньги родителей,тусуются за их счёт,вообщем сами они несамостоятельные.В жизни они знают только ,где какой клуб находится,какие шмотки надо носить(пожалуй,это всё,что им известно).Завидовать тут не чему,так как всю жизнь жить так,как они,нормальный человек не будет.В жизни надо обязательно чем-то интресоваться,работать над собой.Я рассуждаю так,смотря на своих знакомых.Очень часто эти люди надоедают мне.А я за содержательное общение,а не за ...
Мажор-ребёнок из богатой семьи, не понимающий цену деньгам. «золотая молодежь» - это свой круг детей именитых родителей или родственников, большие финансовые возможности, посещающих богемных тусовок и ведущие расточительный образ жизни наличности полученной от родителей. Нечего рассказывать о их учебе или работе, эт овсё фарс. Показуха. Даже если встречаются умные дети среди них, то это единицы и они обыно прячут свои достижения, потому как в этом кругу принята показуха состояния родителей, а не собственных достижений. Работа таких деток действительно высокооплачиваемые должности, но занимают они эти должности исключительно благодаря положению родителей. Для же на специально созданных для них, теми же родителями, предприятиях. Они без родителей ноль без палочки. Даже просто заработавших приличные деньги, но без именитых родителей и связей в свою тусню не принимают. Они не то, что не руководители, они даже не бизнесмены. Только и умеют, что подторговывать наркотой и девочками. Я уже не говорю про честь и силу собственного обещания. Даже среди преступного мира, в свое время, чести было больше. Тогда за базар отвечали. А сей час они могут безпредельничать и никто им даже слова не скажет, ведь у них именитые родители. И конституционные права у них совершенно отличные от наших.
Мажориков отличить от "золотой молодежи" просто, они ведут себя не так нагло и часто затихают при одном жестком взгляде кого-нибудь из "золотой молодежи", одним словом слишком послушны и подчинены
Ну это богатые чуваки, которые постоянно понтуются, слово - то в принципе, не обидное... Даже в каком - то смысле завидное))) ну, как всегда, бедные презирают богатых!!!!Послушай песню Шевчука "Мальчики - мажора"
Такие люди раздражают своей пустотой, тем, что им нечего рассказать кроме: "сходил в магаз, купил на триста баксов", "сходила в Инфинити, там та-а-а-к все безвкусно одеты". Почитайте Леонида Жуховицкого - писатель-публицист. Ему пишет из тюрьмы парень. Простой рабочий парень, который после смены стоял с другом в очередь в кабак. Подъехала крутая тачка (это конец 80-х) , оттуда вылез крутой мажор с красивой, стильно одетой телкой. Он прошёл в заведение без очереди, сунув швейцару рубль. Парни стали рассуждать о том, что им такая жизнь не светит, и в итоге избили мажора. Парню дали три года, а он пишет: " Я раскаялася, но объясните, почему я должен считать копейки, тянуть до получки, а он может себе позволить всё это? Только потому, что отец у него делец или какая-то шишка? " Жуховицкий оч. обстоятельно ему отвечает, что не всё в жизни так просто.
потому что так называют тех, кто может позволить себе ничем не заниматься, живя на деньги родителей. Здесь к презрению примешивается чуть-чуть зависти, ведь большинство народа себе такого позволить не может
для кого обидные, для кого не очень.