Светская жизнь и шоубизнес

Почему элвис Пресли ненавидит Джона Леннона ?

Катюха ;)
Надо же, в первый раз такое увидела. До этого не знала, что Пресли не любил Джона, однако, это действительно так:
"...Элвис Пресли терпеть не мог Джона Леннона и всякий раз выходил из себя, когда слышал его имя. Элвису не нравилось, что Джон слишком часто - к месту и не к месту начинал пропагандировать свои пацифистские убеждения.

Элвис был дружен с директором ФБР Эдгаром Гувером и уговаривал его выгнать Леннона из Соединенных Штатов. Еще одним другом Элвиса был певец Том Джонс. Однажды встретившись на Гавайях, эта парочка была уже неразлучна. У них было много общих интересов - в частности, Тому тоже не нравился Джон Леннон. Однажды Элвис сказал своему другу о Ленноне "его давно нужно было выпнуть… "."
Вот ещё:
"... Элвис Пресли и Джон Леннон – выдающиеся фигуры в культуре XX столетия. При жизни они не могли даже слышать друг о друге. Причина их вражды лежит вне музыки, вне искусства. Дело в том, что один из них – патриот-консерватор, другой – либерал-пацифист. Их взгляды и убеждения были настолько противоположны, что они не смогли через них переступить и поддерживать хотя бы дипломатический нейтралитет.

Известный специалист в области пиара Крис Хатчинс рассказал газете Daily Mail, что Пресли впадал в ярость, когда просто слышал упоминание о Джоне Ленноне, не говоря уже о том, чтобы слушать его музыку. Он поссорились на всю жизнь во время первой и единственной в их жизни личной встречи, когда Пресли пригласил ливерпульскую четверку в свой дом.

Джон едва не сбежал, когда увидел на столе Элвиса настольную лампу в виде вагона с надписью «Всю дорогу с Линдоном Джонсоном». Леннон ненавидел президента Джонсона за его негативную роль во время войны во Вьетнаме. Леннон прямо высказал свои антивоенные взгляды, и это взбесило горячего патриота Элвиса Пресли. О чем говорить, если кумиром Элвиса был директор ФБР Эдгар Гувер, а сам король рок-н-ролла называл себя «суперпатриотом» и «суперагентом дядюшки Сэма»?

Вскоре после этой встречи Пресли потребовал от ФБР, чтобы Леннона депортировали из США как нелегала и враждебного элемента.

- Давно пора его отсюда метлой, - якобы сказал Пресли своему другу певцу Тому Джонсу, который также не питал теплых чувств к лидеру «Битлз». "
Хм, интересненько. Уж на что я заядлая битломанка, никогда об этом не читала, мне даже такое не попадалось на глаза. Хорошая инфа, надо запомнить.
Александра Ильина
Лучший ответ
Наташа Клещук вообще то Леннон англичанин
Катюха ;) Спасибо за инфу. Не знал, что элвис и битлы встречались
Лина Вдовиченко Да- я тоже читала об этом.
Но по- моему, информация утрирована.
К примеру,,.. он впадал в ярость от их музыки.."
Но он пел их ,,Yesterday"на своих концертах- да и другие их песни- о какой неприязни может идти речь?
Завидовать им он тоже не стал бы- наоборот, в интервью 72 года он говорил, что сейчас много новых талантливых музыкантов, которыми он восхищается и ВСЕМ найдётся место на сцене.
Правда- он отказался поручиться за Леннона, когда того хотели депортировать из штатов, инкриминировав ему нелегальное хранение наркотиков- но тут Пресли можно понять.
И уж совсем большое сомнение у меня вызывают слухи о том, что он стучал на ,,битлов" или требовал выдворения Леннона.
Лина Вдовиченко А сам Леннон говорил:,, До Пресли ничего не было".
И - судя по интервью- очень ТЕПЛО отзывался об их единственной встрече.
Так что - любую информацию можно перевернуть и представить как угодно.
Не всему нужно верить безоговорочно. ????
Машенька Сенникова Доустим. Но тогда странно, зачем он принял у Себя Битлз, почему пел их песни: hey jude esterday, something? Странно да, при такой ненависти, тем более " впадал в бешенство", петь песни своих врагов. Люди знавшие Элвиса близко, вообще никогда не говорили, что Элвис кого-то ненавидел, или кого-то ругал. не выдумка ли это, в свое время кто-то запустил эту утку, и по сей день это повторяют.
Машенька Сенникова Вот выдержка из книги рея Коннели
"Пьяным на сей раз явился Джон и заявил, вновь с немецким акцентом: «Спасибо за музыку, Элвис! Да здравствует Король!». Возможно, прозвучало это саркастично, но он не шутил. Присутствующим на вечеринке «битлов» приятелям Элвиса он сказал: «Без Элвиса я был бы никем». Эти слова тоже не были шуткой. «Это была хорошая встреча, − скажет он позже. – Просто он был неразговорчив, вот и все… Он сделал немало хорошего после армии, но не так, как раньше. Как будто с ним что-то случилось в психологическом смысле». Однако в другой день, будучи настроенным пожестче и ища повода посмеяться, он скажет, что встреча с Элвисом была «такой же, как с Энгельбертом Хампердинком». Привычка Джона менять свое мнение была притчей во языцех.
потому что злвис с маленькой буквы
Наташа Клещук
Ненавидит? В данный момент?
Завидует, Он старое дерьмо.