Светская жизнь и шоубизнес

монро была третьим ребенком, а другеи дети по приютам тоже таскались, не дружили что ли?

Разлучённые сёстры

Бернис Инез Глэдис Бейкер появилась на свет 30 июля 1919 года в городе Венеция, штат Калифорния, от брака Глэдис Пёрл Бейкер и Джаспера Ньютона Бейкера. В 1923 году Джаспер развёлся со своей женой, забрал Бернис и её старшего брата и уехал в Кентукки, где и воспитал их, а три года спустя у Глэдис родилась ещё одна дочь, которую она назвала Норма Джин, и которая позднее войдёт в историю кинематографа под именем Мэрилин Монро.

В 1933 году брат Бернис, Роберт Кермит Бейкер, умер: у него отказала печень. В свою очередь девушка окончила старшую школу и вышла замуж за парня по имени Пэрис Миракл. Бернис носила под сердцем дочь, когда получила письмо, из которого узнала что у неё есть 12-летняя сестра. Для девушки, которая не знала даже о том, что её мать жива, это сообщение стало шоком.

Бернис и Норма Джин переписывались несколько лет и периодически созванивались друг с другом, но впервые встретились лицом к лицу лишь в 1944 году. В то время как младшая сестра строила карьеру модели, старшая работала сперва школьной учительницей, затем бухгалтером и производственным инспектором в компании, занимавшейся пошивом одежды. Тем не менее, девушки чувствовали друг в дружке родственные души.

После того, как Норма Джин стала Мэрилин Монро, она продолжала периодически созваниваться с сестрой, а в 1961 году Бернис даже приезжала к ней в гости. Актриса завещала своей сестре 10 тыс. долларов — весьма значительную по тем временам сумму. В свою очередь Бернис сомневалась, что Монро могла покончить с собой, и рассказывала прессе, как они с сестрой созванивались незадолго до смерти и Мэрилин рассказывала её о планах на будущее, о том, как выбирает новые занавески для дома.

В 1944 году, через полвека после их первой встречи, Бернис Бейкер Миракл выпустила книгу мемуаров о Мэрилин. Она подчёркивала, что сделала это не с целью заработать на имени сестры, а для того, чтобы развеять сплетни и домыслы, которые налипли на Монро. В своей книге Бернис писала о психических заболеваниях их общей матери и размышляла о том, что тень этих проблем с психикой легла на обеих сестёр.

Старшая сестра легендарной Мэрилин Монро прожила 94 года 1919 г. –2014 г).. Она жила в городе Гейнсвилл, штат Калифорния, со своей единственной дочерью Моной и старалась избегать общения с прессой.

Подробнее здесь :
Бернис Бейкер Миракл: как сложилась судьба сестры Мэрилин Монро
https://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/bernis-beyker-mirakl-kak-slojilas-sudba-sestryi-merilin-monro/
.
ГЧ
Галина Чайка
70 580
Лучший ответ
ЖОПЕРНЫЙ ТЕАТР