Светская жизнь и шоубизнес
а знаете какую-нибудь реально смешную и как бы странно это не звучало умную комедию?
Я обожаю "Ворчун" с Челентано. Супер фильм
Согласна с предыдущим ответом, Брю. Какое бы тяжелое не было советское коммунистическое время, но старые, советские комедии - умные, никогда ненадоедающие и очень смешные!!!
"Корки Романо"..."Невезучие" с Депардье и Рено.
Не знаю,ничего на ум сейчас не приходит:)У меня сегодня скорее дома комедия была:)) Сестрёнка мелкая,ей шесть лет,начала кроссворд разгадывать,а там нарисованы картинки,то есть известные люди. Ну так вот,надо было написать "Чурикова" по идее (нарисована Яна Чурикова),а она написала "яначурик":)) Бугага:)) а ещё вместо "Пегас",написала "Летун". Я просто чуть не упала со смеху:))
шалун=)больше ниче вспомнить не могу
"Ширли-мырли"Еще очень смешной фильм "Черная кошка, белый кот" - советую!
Польские комедии "Ва-банк" и "Ва-банк-2". И еще старая комедия "Как украсть миллион", вроде, итальянская.
Советский фильм 1988г. "Кин-дза-дза" режиссера Георгия Данелия. Комедийная, очень задористая и хулиганская, очень умная фантастика. В главных ролях: Евгений Леонов, Юрий Яковлев, Станислав Любшин. Французская лента с Фанни Арманд и Винсентом Пересом -"Распутник". "Игрушка"- с Пьером Ришаром.По моему - это одни из самых достойных и умных комедий. Хотя, есть и еще, но сейчас сразу вспомнить...В последнее время я не видел ни одной удачной комедии. Вероятно сейчас мировой кризис с хорошими и удачными комедийными, и не только, сюжетами.
"Укрощени строптивого" с Адриано Черентано(не уверена что написала его фамилию правильно)и Орнеллой Мути...там РЕАЛЬНО описано как кадрить объект при полной его к тебе холодности..на мой взгляд в жизни это если не самая главная проблема то одна из...ну ты представь ситуацию..мужчине 40 лет он идеален во многом единственное уж больно буен и непокорен девственник(!)женоненавистник его экономка то и делает что пытается его хоть с кем то свести и тут являеся она...Орнелла у которой машина сломалась по дороге из Милана...и тут начинается.. одним словом ИТАЛЬЯНСКИЙ ТЕМПЕРАМЕНТ +укрощение женоненавистника в одном флаконе!Советую посмотреть или ПЕРЕсмотреть в зависимости от ситуации)))
Криминальное чтиво.
Советские комедии. Вечные. И добрые. И смешные
Жизнь на этой планете реальна смешная комедия. А вот умная или нет это зависит от актёров (людей).