Светская жизнь и шоубизнес

Назовите топ-5 самых красивых oперных певиц мира ?

1. Анна Нетребко
2. Зарина Малити
3. Аида Гарифуллина
4. Анджела Георгиу
5. Анна Мария Альбергетти
Надежда
Лучший ответ
Галина Вишневская, Мария Каллас, Анна Моффо, Даниэлла Лугасси, Ева Мали.
В рандомном порядке, самые красивые.
Аманда Скитиери / Amanda Squitieri (02 июля 1988, США) - американская оперная певица (сопрано).
Кармен Монарха / Carmen Monarcha (27 августа 1979 г, Белем, Бразилия) - бразильская певица (сопрано) и солистка оркестра Андре Рье. Победительница конкурса вокалистов BIDU Sayão, крупного Международного конкурса молодых певцов.
Ненси Фабиола Эррера / Nancy Fabiola Herrera (1965 г, Каракас, Венесуэла) - канарская оперная певица (меццо-сопрано). Обладательница престижной премии "Best Zarzuela Singer of 2007" (Лучшая исполнительница сарсуэлы 2007).
Анна Мария Альбергетти / Anna Maria Alberghetti (15 мая 1936, Пезаро, Италия) - итальянская актриса и оперная певица. В возрасте 6 лет пела в концерте на острове Родос, в возрасте 13 лет выступала в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Позже пела в оперетах и мюзиклах.
Даниэль де Низ / Danielle de Niese (11 апреля 1979, Мельбурн) - австралийско-американская оперная певица (сопрано). Является потомком бюргеров - детей шри-ланкийцев от смешанных браков с голландцами.

Даниела Мак / Daniela Mack (1982 г, Буэнос Айрес, Аргентина) - американская оперная певица (меццо-сопрано). Финалистка международного конкурса по открытию оперных талантов BBC Cardiff Singer of the World-2013.
Мария Максакова-Игенбергс / Maria Maksakova-Ingenbergs (24 июля 1977, Мюнхен, ФРГ) - российская оперная певица (меццо-сопрано), солистка Мариинского театра.
Анджела Георгиу / Angela Gheorghiu (7 сентября 1965 г, Вранча, Румыния) - румынская оперная певица, сопрано. В 1990 г получила 3-ю премию на Международном конкурсе вокалистов "Бельведер". Выступала в спектаклях ведущих трупп мира, сотрудничала с театрами Метрополитен Опера, Ковент-Гарден, Ла Скала, Венская государственная опера и другими знаменитыми коллективами.
Аида Гарифуллина / Aida Garifullina (30 сентября 1987, Казань) - российская оперная певица (сопрано), по национальности - татарка. Обладательница Первой премии международного конкурса оперных певцов Пласидо Доминго Опералия-2013. Солистка Венской государственной оперы.
Зарина Малити / Zarina Maliti (4 сентября 1984 г, Владикавказ) - осетинская оперная певица (сопрано). Сотрудничает с известной немецкой группой Gregorian под сценическим псевдонином Ева Мали / Eva Mali. Выступает с концерnами в Москве, Ялте, Владивостоке, в Париже и в Санкт-Петербурге.