Светская жизнь и шоубизнес

Нравится носить чужую шкуру на себе?

Не носите меха и от кожи бегите, Не берите подарков страданий чужих, О прощенье молите и животных любите, И природу старайтесь всегда сохранить!
милая, ты думаешь нынешнее время невежд и лицемеров испугает эта фотка ?
Юля Косыхина
Лучший ответ
Акома Толеукызы Может хоть одного человека из тысячи но это фото тронет и он откажется носить мех и кожу. А сидеть и просто рассуждать, это не по Божески.
не нравится и не ношу.
Ух, такая гадость!
Елена Котик
Акома Толеукызы Это ужас а не гадость, - гадость это то как вы это выразили сейчас.
А это живая некогда норка с которой сняли шкуру живьём.
сейчас научились
делать очень красивый искусcтвенный мех, очень "натурально"
смотрится, так что ношу куртки с воротниками из искуственного
меха ...согласна, что это варварство-убивать зверьков только
ради изготовления одежды Вот правда, есть у меня несколько
пар кожаной обуви-в искусственной ходить все время невозможно, ноги не дышат, потеют Ем только куриное мясо,
изредка, и все Хотя близка к тому, чтоб отказаться и от него
Вы 100%правы, у животных есть душа, а мы их неизвестно сколько
пожираем в течение нашей жизни Страшно
предпочитаю свою
Я тоже не ношу меха, я не в каменном веке да и животных люблю.
Не ношу мех животных!
Ирина Пирогова
я вообще против натурального меха.
это бесчеловечно.
Не ношу мех животных
Согласна.
Когда человек начинает хвалится мол "Сделано из натуральной кожи питона" и т. д. Хочется снять с этого человека кожу и сделать сапоги.

Поэтому животные намного лучше людей. Они не убивают ради развлечения (разве что могут не рассчитать силу), а только ради питания и защиты.
Я считаю что допустимо убивать животных только ради еды (так же как тигр или волк убивает ради питания, люди ведь тоже животные).

Но убивать только ради Развлечения (не раз такое видела.... просто избивать животных, как например кидают камни в кошек некоторые) или Прибыли и Хвастовства... что бы носить дорогую шубку или сапожки...
Как по мне именно ЭТО настоящая дикость.
Олеся Озолиня
Олеся Озолиня Знаю просто по себе что животные просто так не нападают, не раз сталкивалась с волками и змеями (бабушка живёт в глухой деревне, а рядом лес, у нас вечерами волки спокойно ходят возле дворов).

Сталкивалась и с волками, и с змеями (а именно гадюк у нас много).

И никто не был убит ни одной живностью.
А вот люди охотятся на них, просто так.... так что решайте кто более человечнее, люди или животные.
Маша Гуренко Не соглашусь, что животные лучше людей. Животные убивают друг друга не только ради питания и защиты, к сожалению. Чтобы в этом убедиться, достаточно почитать о них и узнаете много чего нового, например, что и в животном мире есть секс. насилие, когда самцы насилуют самок, я, кстати, и сама была однажды свидетельницей сего мерзейшего зрелища. Более того, некоторые животные очень агрессивны и могут ни с того ни с сего наброситься на человека. У меня в детстве был случай, я была маленькой гуляла в парке и вдруг на меня собака набросилась и схватила за руку, мне повезло, куртка была плотной и рука не пострадала. Потом я еще немало случаев слышала о нападениях на людей, в том числе и на детей, некоторые из которых заканчивались летальным исходом. Животные также являются и разносчиками инфекции.
Маша Гуренко Раньше, например, из-за того же рогатого скота люди страдали чумой и прочими смертельными заболеваниями. А насчет шуб и сапожек. Знаете, хорошо, если живешь в теплой стране, а если не повезло в холодной родится, где зимы долгие и суровые и где те же шубы и сапожки твое единственное спасение, чтобы не околеть, а денег на машину нет, а транспорта долго ждать приходится, как-то меньше всего думаешь о несчастных животных. Тем более, если у тебя еще к тому же и аллергия на холод и кровь твоя тебя плохо греет. У меня, например, такая проблема, как зима, так сразу худо мне, ибо страдаю и аллергией и кровь плохо греет, так, что же мне теперь мучится и болеть все время?!
я шубы не ношу. меховые шапки тоже не ношу. но оттого что например моя мама носит шубу, я не стану из-за этого хуже к ней относиться
Kimbat Sergeevna