Светская жизнь и шоубизнес
Как стать моделью ? ( не нужно писать типа : нужен богатый папа и т. д ) !!!
внешность нужна для начала
Ой
чёж такая страшная
я теперь не усну неделю.
чёж такая страшная
я теперь не усну неделю.
Юлия Агафонова
Страшная серьёзно ?
только в модельном агентстве вам скажут, как
Дорогая, судя по фото, которое ты выложила, у тебя никаких шансов, поверь. Во-первых, фотошоп или сраная инстаграмовская обработка. Во-вторых, никакая уважающая себя "модель" не будет так по-деревенски краситься (да, я про брови) и выпячивать губы. Я много видела таких девочек, которые приходят на кастинги и ничего не представляют о модельном бизнесе и понятия не имеют даже, что от них просят преподаватели и фотограф.
Рост должен быть от 173, вес не суть, параметры приближенные к 90-60-90 (в идеале - меньше), скулы, лицо модельное. Девочки бывают красивые, симпатичные и модельные. Нужно видеть и осознавать разницу между этими понятиями.
Если хочешь со 100% вероятностью узнать свои шансы, сделай снепы и отправь их в МА. Только не в какую-нибудь шарашкину контору (как Верона, например), а в проверенное МА с железной репутацией. С тобой свяжется менеджер (если тобой заинтересуются) и пригласит на встречу. Далее интервью, смотр, пробные фото и прочее.
И нет, никакой богатый папик не нужен. Это же не шоу и не эскорт. В модельном бизнесе все должно быть чисто, если сотрудничество происходит с известным и дорогим агентством.
C фейховой фотографией-ТЕБЕ НИКОГДА НЕ СТАТЬ МОДЕЛЬЮ.
Ох... в моделинге бывают разные девушки, не обязательно красотки.
Например Келли Миттендорф её трудно назвать красоткой. Или Мелани Гайдос.
Так что, красота это ещё не признак успешности.
Параметры, хотя тут тоже есть исключение например модели plus-size или ниже 170 см;
харизма, изюминка (моделей и просто красивых девушек тысячи, нужно чем-то зацепить, выделятся), артистичность (особенно касается фотомоделей).
Лучше пытаться и консультироваться не у нас, диванных критиков, а у профессионалов.
Есть модельные агенства, школы моделей.
Узнавайте там.

Есть модельные агенства, школы моделей.
Узнавайте там.

Шаг 1.
Действительно ли Вам это нужно? Возможно, мир моды только кажеться таким легким, веселым и манящим? Для начала розузнайте побольше. Поспрашивайте знакомых, которые связаны с модельным миром. Если таких нет – не беда, сейчас некоторые карты будут раскрыты. Итак, стоит понимать что это прежде всего бизнес, то есть зарабатывание денег. Придется побегать по кастингам (которых может бать около 10 в день, все в разных концах незнакомого Вам города), вставать в 5 утра и ложиться спать в час ночи, на измор работать на съемочной площадке и находиться вдали от близьких. Дада, кроме славы и всеобщего обожания такое тоже бывает. Готовы ли Вы пройти через это, чтобы достичь цели? Если да, идем дальше.
Шаг 2.
Как нужно выглядеть, чтобы стать моделью? Тут требований не так уж много, но все они очень строгие. Главное – рост. Девушки нужны высокие, то есть не меньше 171 см, а для высокой моды – не меньше 175 см. Не стоит предполагать, что в модельном бизнесе хорошего человека должно быть много. Наоборот, обхват бедер не должен превышать 90 см, талия – не больше 63 см. Обхват груди не так уж важен, главное чтобы она не выглядела «тяжелой». В моделлинг лучше стучаться в юном возрасте – от 14 лет. В 15-16 больше всего шансов сделать успешную карьеру. В 22 эти шансы гораздо меньшие. На теле ни в коем случае не должно быть шрамов, пирсинга и татуировок. Волосы желательно отрастить длинные, это очень приветствуется. Цвет волос должен быть натуральным, а структура - не поврежденной. Ногти и пятки должны быть ухоженные. Лицо должно быть красивым и ярким.
Шаг 3.
Внешность – это половина дела. Дальше нужно иметь определенный характер. Модель должна обладать такими качествами, как: коммуникабельность, целеустремленность, трудолюбие, скромность (в меру), харизматичность и умение преподнести себя. Очень важно знать английский язык!
Шаг 4.
Теперь приступаем к творческой части. Нужно сделать пару хороших снимков, на которых Вас будет видно. Снимки делятся на 2 категории: снэпы и непосредственно сами фото. Снэпы – это Ваш «технический» материал. На этих фото Вы должны быть такой, какая есть в обычной жизни. Это набор из 6 фото: 3 в полный рост (спереди, профиль, сзади), 3 портрета (те же). Можно так же поиграть с эмоциями – показать улыбку, злость и т. д. На этих фото не должно быть ретуши, макияжа и украшений. Они делаются в купальнике (чтобы было видно фигуру) и черных туфлях на каблуках. При дневном освещении их можно сделать в домашних условиях на любой цифровой фотоаппарат – для этого нужен человек, которые будет фотографировать (не обязательно фотограф) и однотонный фон (можно повесить простыню).
Другие фото должны быть красивыми, идейными, интересными. Тут фантазия может разгуляться! Есть много фотографов, которые устраивают фотосессии бесплатно, на условиях ТФП. Стоит только загуглить или поискать на тематических сайтах объявения (например, napodiume.ru). Вконтакте так же можно найти много групп фотографов ТФП. Сделаете пару съемок – и смело отправляйте фото в агентство!
Шаг 2.
Шаг 3.
Шаг 4.
Елена Хахина
Копировать - вставить много ума не надо. Если не имеете представления о модельном бизнесе, не нужно путать людей. Вот девочка сейчас возьмет и поверит Вашей писанине из инета, а что дальше? Ничего умного, по сути, не написали.