Светская жизнь и шоубизнес

Кто-нибудь еще заметил, что в песне "Знаешь ли ты " самые простые и банальные рифмы?

Лилия Серяк
это песня из того времени, когда в поп-музыке был хоть какой-то смысл. нет, даже не смысл, а чувства. песня эта довольно красива, сейчас такого уже не поют (исходя из того что крутят по радио) да, рифмы примитивны, да, есть спорные моменты "шла босиком" по улице - возможно для красивости. а может, для передачи чувства безысходности. типа, уходя от него, она была в таком подавленном состоянии, что почти не помнила себя, и забыла даже обуться.
Рита Шакурова
Лучший ответ
Вера Шемякина В этой песне как раз-таки НЕТ смысла. Она некрасивая, это слезливое жевание розовых соплей. "Мой нэээээжный мальчик"... Гомосексуалист, что ли? И вообще, мальчик - это ребенок до 14 лет. После - уже парень или юноша.
Далее. Почему девица шла босиком? Она сбежала из психушки? Куда делась обувь?
"Сердце его теперь в твоих руках ". КОГО - "его"? К кому Максимка обращается?
"В январе пусть бьётся серый дождь к нему в окно". В январе в окна метель и буран бьются, какой еще серый дождь, алё?
А "пепел любви в руках" - это вообще что такое? О_о
Вы про песню Максим? Как-то пофиг на рифмы. Сама песня шикарная, и это главное!
Неужели не ясно до сих пор, что ВСЕ современные - с позволения сказать - "песни" нового поколения... это шлак без смысла, ориентированный лишь на рифму?!

Просто набор похожих слов.
Лилия Серяк Ну вы видите в современных песнях банальный шлак, а я нахожу такие песни, где я вижу смысл и воспринимаю его по своему.
Вы даже детскую песню не смогли сочинить.
Песни Максим - образец банальности, примитива и тупости. "Знаешь ли ты", нужно. Хочется сказать этой Максимке: "Знаете ли Вы, дурочка, что грациозно шлепать босой пяткой по асфальту, на который плюются нечистоплотные люди, бросают окурки и стеклянные пивные бутылки алкаши и курильщики и испражняются собачки - верх идиотизма"?

И не нужно пищать на меня "Вы даже детскую песню не смогли сочинить!!!!". СМОГ. Вот, читайте.

Время пришло... в гости отправиться!
Едем мы сейчас в Ижевск.
Да ты постой!
Возьми мешок с едой!
Там... АНЬКА, ЖИРДЯЙКА АНЬКА!
Кто с ней знаком? Анька трясет жирком!
АНЬКА, ЖИРДЯЙКА АНЬКА!
Анька же ЖИРОБАС,
Съест непременно вас!
Съест, без сомнения,
Суп и варение -
Анька любит пожрать.
И пасмурным днем,
Когда дождь за окном,
Как славно, что можно
Ее простебать!
Вера Шемякина
Алёночка Березикова оу так ты думаешь что перед съемкой клипа асфальт не побрызгали мирамистином?))))
сейчас так везде
Надя Америка
все песни в попсе такие и что дальше
еще давно заметила) но музыка и голос красиые