Светская жизнь и шоубизнес
что вы думаете о К-поп (корейская музыка) внимание! меня интересует мнение только НЕфанатов!
то есть тех, кто не увлекается К-попом, не является его фанатом, поклонником, но имеет о нем представление (приходилось хоть раз слушать / смотреть клипы), или возможно им увлекатся ваши друзья / знакомые.
Сами песни почти идентичны некорейским. Танцевальное сопровождение тоже везде одинаково. Но вот внешне певцов не отличишь))
А какие у них могут быть мнения-то?! Кроме банальных стереотипов?!
Маргарита Стародубцева
нет, достаточно пару раз посмотреть клипы, чтобы иметь мнение. например, я не фанат ничего корейского, но моя подруга помешана на нем, отсюда я знаю о к-поп. Я считаю, что песни у них хорошие, и танцы тоже. Но внешность исполнителей - не нравится (накрашенные парни, девушки слишком "идеальны", что ли, без какой-либо изюминки). Но это опять же смотря на чей вкус. И да, айдолы, они (ИМХО) почти все на одно лицо. Нет, здесь я не про стереотип что "азиаты все на одно лицо", я про другое. Обычные азиаты как раз таки разные, а вот айдолы - одинаковые. Как по копирку подогнаны под один стандарт красоты. (Извините если мнение показалось вам обидным)
я тoлькo этoгo pэппepa знaю ) PSY
https://m.youtube.com/watch?v=CH1XGdu-hzQ
Hecк. лeт нaзaд aктивнo пo MTV кpyтили, пoтoм зaтиxлo...Ho тoлькo там ничeгo ayтeнтичнoгo кopeйскoгo нe ocтaлocь, oчeнь aмepикaнизиpoвaнныe xиты
На первый взгляд забавно...
Как любая новая композиция, услышанная впервые. А как "приестся" - то будет, как любая попсятина-однодневка...
пару песен слышала. нормально. но не мое все таки..
мне нравится и одновременно не нравится, они огромные молодцы, что следят за своей внешностью, у них идеальная кожа, идеальные волосы, зубы и тд, но в то же время эта идеальность отталкивает, вся эта идеальная синхронность в танцах и движениях и тд, плюс все эти группы состоят из как минимум 4ех и больше человек, а мне нравятся отдельные певцы, если группы - то максимум 3 человека. сама по себе музыка довольно посредственная, в каких то местах даже немного устаревшая. мне больше нравятся западные исполнители, на них как то привычнее смотреть и язык не режет ухо.
Маргарита Стародубцева
о, ваше мнение совпадает с моим! кроме разве что того, что мне не принципиально, группы или отдельных певцов слушать. и идеальная синхронность в танцах и движениях мне как раз таки нравится, а вот идеальность и кукольность во внешности айдолов - да, отталкивает. они напоминают мне каких-то аниме персонажей, а не людей.
Я не фанат, корейскую музыку практически не слушаю (я фан дорам).
Музыка типичный поп, который не загружает.
Лёгенькие, без особой смысловой нагрузки. Это мне нравится. Иногда тяжёлые песни, ну вот совсем никак..
А такие расслабляют, поднимают настроение.
Танцы - я обожаю синхронность, на мой взгляд это круто выглядит.
Смотрела интервью Потапа и Насти где они как раз и рассказывали о этой синхронности, даже они оценили.
Внешность. Ну айдолы... это айдолы XD
Внешность, это их работа. Поэтому все красавчики модельной внешности, причём обязательно =D
Хотя в группе Super Junior был пухляш.. это необычно.
Внешность. Ну айдолы... это айдолы XD
Маргарита Стародубцева
ну, фанаты дорам лично для меня = фанаты к-поп (наверно, потому что я далека от этого). Да, согласна на счет музыки, она легкая, но лично мне мешает слушать сам корейский язык (он тяжеловат для меня на звучание). Моя подруга любит к-поп и показывала мне клипы Super Junior. Да, было странно увидеть пухленького парня, но кажется, он потом похудел. А вообще на мой взгляд айдолы все на одно лицо. Я не о стереопе "азиаты все на одно лицо", обычные азиаты как раз - разные, а вот айдолы почти все одинаковые. Потому что они все подогнаны под один общепринятый стандарт корейского идеала красоты (извините, если мнение показалось вам обидным)
фигня полнейшая.... примитивные мелодии.... и звуки издают как будто на горшке сидят