Суть в том, что лечащие его врачи категорически против того "образа жизни", который создает актеру жена - постоянные выходы в свет и т. д. и т. п. Сейчас она собирается ехать с ним в какой-то монастрыь и молиться. а врачи настаивают на покое и медикаментозном лечении.
Скажу откровенно: мне например, неприятно видеть Караченцова в том состоянии, в котором он сейчас. Считаю, что известные люди имеют право не светить своей беспомощностью на всю страну. Вспомните. как пряталась ото всех Гундарева. Но с другой стороны, может быть, жена таким образом пытается найти деньги на лечение через пиар? как вы думаете?
Светская жизнь и шоубизнес
Прочитала про Караченцова
Сомневаюсь, что жена таким образом зарабатывает на лечение. Скорее боится потерять свой собственный уровень жизни. Ведь, чтобы интерес к человеку не угасал и приносил семье деньги, нужно его как-то подогревать. Мне кажется аморальным то, что она делает. Я работаю с такими же пациентами (инсульты, тяжёлые черепно-мозговые травмы и т.д.). Караченцов (при всём моём уважении) прежним не будет - это 100%. Чудес не бывает. А эксплуатировать человеческую надежду - это гадко. Людям вешают лапшу на уши и подают всё в очень искажённом виде. То, что он на фото протягивает кому-то руку, а жена рядом лучезарно улыбается, отнюдь не значит, что он этого человека реально узнал и может поддержать разговор. Показывали, как он раздаёт автографы, но ни одну книгу с автографом на камеру не повернули, и текст читали исключительно близкие друзья семьи. А по движениям руки было понятно, что ничего даже близко похожего он написать не мог. Загонет она его в могилу раньше срока такой бурной жизнью.
можеть и нужны деньги....
думаю, что она пытается разнообразить жизнь любимого человека, потому что сидеть взаперти, глотать таблетки и умирать незаметно скучно, нелепо и глупо
Думаю, что старается, чтобы о нем не забыли, верит, что все будет хорошо, и когда он вернется на сцену, все будет по-прежнему. Как все-таки судьба играет человеком! А вообще-то, чисто по-человечески, слава богу, что жив остался.
Когда читала статью,мне эта мысль не пришла в голову.Я только сердилась на жену Караченцова.Лучше конечно , пусть будет другая сторона.Очень жаль Караченцова, он любимый актер, и болезнь дурацкая.Многие бывшие любимые актёры, уходили из жизни в бедности и в одиночестве.
я думаю она просто не хочет забирать того образа жизни у него которой он вел до трагедиии.... то есть жизнь продолжается и все!!!!
А ведь так же обстоит дело с Семёном Фарадой, тоже тяжелобольной народный артист, только он без посторонней помощи и передвигаться не может. Но у нас не запад и просто так денег никто не даст, поэтому, даже если жена Караченцева пытается таким способом найти деньги, то я не вижу тут ничего постыдного. Вы просто вспомните, в каком материальном состоянии умерли Борис Новиков (голос Печкина) и Георгий Вицин... в полной нищете.