Светская жизнь и шоубизнес

Ожидаете-ли Вы нового подъёма шансона в 2020-е годы? Ведь в 1920-е годы также был расцвет шансона

Особенно Андрей Лютый, у которого ОЧЕНЬ ЛЮТЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ!!!
Да, в новом музыкальном жанре - рэп.

Русский шансон (по аналогии с французским шансоном) — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: блатная песня, городской романс, военные, эмигрантские и некоторые эстрадные песни. В российской музыкальной индустрии термин «русский шансон» был введён как эвфемизм в 1990-х годах, когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению, и популяризован одноимённой радиостанцией.

Вроссийской музыкальной индустрии 1990-х годов понятие «русский шансон» стало заменой для неудобного термина «блатная песня». Но в первой половине XX века под русским шансоном понимались далекие от криминальной тематики фокстроты и танго, а также эмигрантские, эстрадные, цыганские песни и городские романсы. Вспоминаем великих исполнителей, стоявших у истоков русского шансона : Александр Вертинский, Петр Лещенко, Изабелла Кремер, Вадим Козин.

В России редставителями маргинальной культуры являются депутаты, чиновники, бизнесмены, спортсмены, артисты, милиционеры и уголовники… Только в России культ силы и культура "шансона" не маргинальны, а, наоборот, формируют законы поведения и доминирующие принципы успешной социализации.

Только в России блатные песни стали частью шоу-бизнеса, имеющего миллионы поклонников.

Аналог «русского шансона» - блатные песни, существует во многих культурах. Американский рэп - это же по смысловому наполнению абсолютно то же самое.
Марина Ткачева
Лучший ответ
Шансон, это французский перевод слова ПЕСНЯ)))) А наш блатняк заслуживает своего РУССКОГО названия БЛАТНЯК. Было бы странно, если бы французы называли свой блатняк русским словом "La Pesnya")))))
можно послушать хиты 1920го?
Елена Гагина
только если вдруг у молодёжи снова появится интерес. к шансону
пока это ничего не предвещает.
без аудитории любой проект будет мёртв
E N
И так уже развился, дальше-некуда.
Лена Столярова
Антонина Темержиева А как Вам шансон Про лысую обезьяну - группы Ацетон?