Светская жизнь и шоубизнес

Почему Витас в Китае стал императором, а в России его чмырят и выписывают штрафы за езду в нетрезвом виде?

Элла Керина
Потому что вел себя неадекватно, угрожал стражам порядка, размахивая муляжом пистолета.

Впервые Витаса поймали за рулем автомобиля в 2003 году, тогда он ездил вообще без соответствующего удостоверения, утверждает Life News.

Через месяц, заплатив штраф, певец все-таки правами обзавелся, но ни в какой школе он при этом не учился, а экзамены, как помечено в базе ГИБДД, сдавал экстерном.

Однако проездить ему удалось недолго: в марте 2007 года Виталий Грачев (настоящее имя певца) был лишен прав за езду в пьяном виде на 18 месяцев. Меньше чем через год он вновь сел за руль и выехал на встречную полосу движения, за что дополнительно был лишен права вождения еще на пять месяцев.

Но уже 29 марта 2008 года в подразделении МВД в Одесской области Виталию Грачеву было выдано новое водительское удостоверение. Витас смог получить права на Украине, так как он является гражданином этой страны.

Юристы утверждают, что лишение прав — это национальный вопрос, который действует строго на территории одного государства. Однако после лишения водительского удостоверения в России певец не имел права садиться за руль на ее территории с какими бы то ни было правами, выданными другими государствами.

Лишение прав — это национальный вопрос, который действует строго на территории одного государства. Допустим, наши граждане будут ездить по встречке на территории Украины и вряд ли кто-то будет с ними связываться, потому что, если начнут разбираться по полной программе, то получат жуткие проблемы, — считает координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов. Однако, по его словам, в случае с Витасом вопросом лишения его прав стоит заняться обоим государствам.

Китай
За руль в состоянии алкогольного опьянения здесь сядет разве что потенциальный самоубийца. Нет, наказание за вождение в пьяном виде не так уж сурово: арест на 15 суток, лишение прав сроком от трех до шести месяцев и/или штраф до 300 долларов. Не страшно? Только до тех пор, пока водитель не совершил в состоянии алкогольного опьянения ДТП со смертельным исходом. Тут все просто — око за око. За такое преступление грозит расстрел.

Высокий рейтинг певца среди китайской молодежи не пострадал даже после скандала в 2013 году, когда у Витаса из-за ДТП отобрали права и обязали выплатить штраф за нападение на полицейского.

Король певцов, певец с голосом Сирены... У Витаса много прозвищ, с помощью которых китайские фанаты хотят выразить свое восхищение чарующим голосом своего идола. Именно необычайно высокий для мужчины голос покорил китайскую аудиторию.
Татьяна .......
Лучший ответ
Визжит "талантливо"....
А чего "император" ссыт проехать бухим по дорогам Китая?)
Саида Седии
Забавно)
В Китае не забалуешь, китайцам нравится его высокий голос....
Там он только поёт, а живет здесь...
там в китае его сразу его лишат жизни за такие нарушения