Светская жизнь и шоубизнес

Шнур больше не имеет отношения к Ленинграду или Санкт Петербургу?

Основатель группы «Ленинград», генеральный продюсер телеканала RTVi и сопредседатель Партии Роста Сергей Шнуров отказался от петербургской прописки и официально стал москвичом. Об этом сообщает «Агентство бизнес-новостей».

Музыкант сделал московскую регистрацию по месту постоянного проживания, а также перенес учет своего ИП в столичной налоговой. Это стало известно из информации, опубликованной на сайте ФНС и в базе ЕГРИП.
«Когда переехал – не помню»
Шнуров ответил на сообщения о том, что он теперь москвич.

«Фонтанка» связалась со Шнуровым и спросила напрямую, действительно ли он сменил прописку и теперь москвич. В ответ получила лаконичное: «Врут». Музыкант уточнил, что просто «ИП перенес в Москву. А они выводы сделали». И предложил за уточнениями обратиться к его юристу.

Адвокат Шнурова, старший партнер и глава представительства в Лондоне юридической компании Pen & Paper Константин Добрынин уверил «Фонтанку», что не может раскрывать всех деталей из жизни своего клиента, но полностью доверяет словам Шнурова: «Как Сергей говорит, так и есть. И я, и он считаем себя петербуржцами. Кто же это станет опровергать».

Отметим, что по федеральному закону «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» говорится, что регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства (статья 8, пункт 3 ФЗ 129).

Примечательно, что в 2018 году фронтмен «Ленинграда» выпустил песню «Не хочу быть москвичом». «Я Москву люблю не очень, как любой провинциал. Даже Красную я площадь никогда не целовал» — пел Сергей Шнуров.

✩。:•.───── ❁ - ❁ ─────.•:。✩

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил о своем желании прописаться в столице Башкирии. Об этом он рассказал в ток-шоу «Вечерний Ургант».

По словам музыканта, в Уфе сейчас прописаны все великие рок-музыканты: Земфира, Моргенштерн и Юрий Шевчук.

«Ну и я тоже хочу, может это поможет», - заключил Сергей Шнуров.

Музыкант Сергей Шнуров посвятил стихотворение столице Башкирии. Его он опубликовал на своей странице в Instagram.

«С новой напишу строфы.
Я давно всем говорил же, -
Нет прекраснее Уфы,
Если не был ты в Париже.
Если, друг мой, ты был там,
В скептицизм впадать нам рано.
Что Париж? Уфа крута,
Даже в плане ресторанов!»

Стихотворение Шнуров сопроводил фотографией на фоне реки Белой.
.
Венера Садыкбаева
Лучший ответ
Спасибо за суперважнейшую новость!
Бачурина Бачурина подписывайтесь будет интересно!
Я, как житель Санкт-Петербурга, ничуть не переживаю по этому поводу!
Марина Cntgfytyrj