Светская жизнь и шоубизнес

Кто из двух рэперов лучше: Ламонт Коулмэн или Кристофер Уоллес?

The Notorious B.I.G. (Кристофер Уоллес) его синглы трижды становились платиновыми.

The Notorious B.I.G. – нью-йоркский исполнитель, чей культовый статус поддержала вражда с 2pac и последовавшее убийство. В 1992 году он отправил свою запись на конкурс журнала The Source, дальше эта кассета попала в Bad Boy Records, где ее заметил Puff Daddy. В 1994 году рэппер выпустил альбом Ready To Die, который имел ошеломительный успех. Его синглы становились трижды платиновыми, а сам альбом был продан в количестве более 4 миллионов копий. Второй релиз стал уже посмертным.
В 1997 году The Notorious B.I.G. был убит в Лос-Анджелесе по дороге в гостиницу. Убийство происходило по классическому американскому сценарию: стреляли из проезжавшего мимо автомобиля. Одной из версий убийства полицией считалась месть Шуга Найта, одного из создателей рэп-империи Death Row Records, за смерть Тупака Шакура. Однако должных доказательств не нашлось, и это убийство по-прежнему считается нераскрытым.

☠»»————- ★ - ★ ————-««☠

Big L (Ламонт Коулмэн) был исполнителем с собственным виденьем рэпа, всячески боровшимся против влияния на него поп-музыки. Пара его альбомов и несколько синглов в 90-х годах вошли в 20-ку лучших хип-хоп альбомов по версии журнала BillBoard. За свою недолгую карьеру Big L успел посотрудничать с 2Pac, Fat Joe, The Notorious B.I.G, Jay-Z, Gang Starr и O.С, вместе с которым входил в группу D.I.T.C.
На момент убийства в 1999 году Big L было всего 24 года. Коулмен застрелили из проезжающего мимо автомобиля в нескольких десятках метров от его дома, в рэппера попали 9 пуль. Полиция так и не смогла найти людей, причастных к убийству, или хотя бы выдвинуть вменяемую версию преступления. После смерти был выпущен посмертный альбом Big L, составленный из неизданных ранее треков. Спустя месяц он стал золотым.
Екатерина Шабунина
Лучший ответ
Магомаев
лил пип