Светская жизнь и шоубизнес

Были ли люди, отказавшиеся от Нобелевской премии, или я смогу стать первым?

Есть возможность стать третьим.

Было ли так, что от Нобелевской премии отказывались добровольно?
Конечно. Но всего дважды: французский писатель Жан-Поль Сартр отказался от премии по литературе в 1964 году, потому что вообще не признавал официальных наград. А вьетнамский политик Ле Дык Тхо отказался от Премии мира в 1973 году, заявив, что не считает возможным ее принять из-за ситуации в стране.

Источник Нобелевские премии: кому дают, кому не дают, и за что? - BBC News Русская служба
https://www.bbc.com/russian/science/2015/10/151002_nobel_prize_qa
Аксауле Аукебаева
Лучший ответ
толстой отказался
Ты будешь третий. Сначала был я, потом Перельман, потом будешь ты.
Дашка =)
поздно... я отказался сегодня.... хотя мне не предлагали.. но можно и заочно....
Alyona Kozachenko
9 человек отказались. Из наших: Лев Толстой, Пастернак, Солженицын, Перельман. Эту информацию легко найти в интернете.
7 ....
были.
Janara Kubekova Кто конкретно?
был.. математик наш.. Перельман шоль фамилия его..

Гипотеза Пуанкаре́ — доказанная математическая гипотеза о том, что всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. Сформулированная в 1904 году математиком Анри Пуанкаре гипотеза была доказана в серии статей 2002—2003 годов Григорием Перельманом. После подтверждения доказательства математическим сообществом в 2006 году гипотеза Пуанкаре стала первой и единственной на данный момент (2021 год) решённой задачей тысячелетия.
Тамара Селюкова И? В этой вырезке ничего не сказано о том, что он от чего-то отказался
Твоё имя?
Геля Киреева
Тамара Селюкова Ты узнаешь меня из тысячи
да
Не поймут. Дают - бери!
Есть и наш. Других не знаю. НО, мужику не стоит пребывать в иллюзиях, реальность забьёт....
Inna Kiseleva
а тебе предложили?
Да
Был какой то отшельник, по моему что то связанное с теоремой Ферми доказал, к нему приехали награждать, а он им сказал...
Тамара Селюкова Пока что это на уровне слухов, мне нужны факты